Перейти к содержанию

Не встал на учет после смены гражданства


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос такого плана. Так получилось, что при смене гражданства, и получения прописки, я не встал на воинский учет. Прошло уже более 3-х лет. мне исполняется 27 лет в конце марта. Что мне грозит если я приду после исполнения мне 27 лет в военкомат?

то есть получается что военкомат РФ про меня не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможен штраф до 500р. за нарушение обязанностей по воинскому учету.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможен штраф до 500р. за нарушение обязанностей по воинскому учету.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

 

А какова вероятность наступления в моем случае ст. 328?

И еще маленькое дополнение, в военкомате я все таки был, меня отправили на мед освидетельствование, на которое я не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще маленькое дополнение, в военкомате я все таки был, меня отправили на мед освидетельствование, на которое я не пошел.

Это совсем не маленькое дополнение. Тут уже начинает вырисовываться уклонение, по крайней мере в ВК могут инициировать проверку с весьма высокой вероятностью.

Если срочно ВБ не требуется, то можно подождать до 29 лет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...