Перейти к содержанию

гипертоническое заболевание


DuMACbKA
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сразу по окончании института, при поступлении на работу, на медобследовании сказали, что я гипертоник и должен обратиться ко врачу(июль-август 2012-го). После обращения к терапевту, получил записи в медкарте "АД 155/110", "АГ II ст." и направление в кардиоцентр. По мере прохождения обследования, начался призыв и от медкомисси из военкомата получил направление в тот же самый диспансер. Выписка из карты кардиоцентра содержала следующее:"артериальная гипертензия I стадии, ср. риск ССО". СМАД показал "повышенное" по всем пунктам (среднее за сутки > 145/95). На призывной комиссии меня записали в "косящих". Аргументировали тем, что нет "гипертонической болезни" в заключении.

чтобы обжаловать через суд решение комиссии, прошел обследование в платной клинике. Заключительный диагноз: "Артериальная гипертония I стадии. Артериальная гипертония I степени (систолическая дневная и ночная по данным СМАД). Гиперхолестерия, дислипидемия. Гиперурикемия. Степень риска II. Пролапс митрального клапана I степени с митральной регургитацией I степени. Нарушение сердечного ритма по типу суправентрикулярной экстрасистолии.

Ангиопатия сетчатки". 25.11.2012

Сейчас наблюдаюсь у кардиолога. Суд еще не закончился. Есть ли смысл проводить платную медицинскую проверку по суду, чтобы обжаловать полностью решение комиссии, или, с учетом года наблюдения у кардиолога, на медкомиссии в следующий призыв мне присвоят категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и присвоить, но давление нужно показать не среднесуточное, а среднедневное от 150\95 мм рт ст и выше. В этом случае будет категория В. По поводу суда подсказать не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...