Перейти к содержанию

Не снялся и не встал своевременно на учёт..прищёл за военником..морочат голову с объяснительной.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация проста .........в 99г. уехал учиться в Питер....там же получил временную регистраци и поступил на военную кафедру. Был поставлен на учёт в местный военкомат..... По окончании Вуза в 2005 остался жить там.

С военником сказали - обращаться через погода в центральный военкомат...т.к. дело в Москве о присвоении ит.д.

 

Вдаваться в подробности дальше смысла нет..........то о присвоении не пришёл приказ ещё, то нет документов в военкомате и т.д..

Короче я забил на них благополучно.........оставшись с приписным на руках с пометкой явиться для медосвидетельствования такого такого 2005 г. Естественно не явился - работал и.т.д. В 2006 году закончилась временная регистрация .... не пошёл потому что снимут с учёта и понеслось.....(естественно в приписном отметка о сборах ,присяге и присвоении звания имеется )

С 2007 года уехал и работал по месту основной прописки.....с учёта не снимался и не становился по новой ....по основной прописке.(так и остался приписан в Питере)

Счас получил на работе привет от военкомата...(уже не первый,отдел кадров долбает меня ))) ) (никаких повесток и прочего от военкомата никогда и нигде не получал и не подписывал)

Прибыл в военкомат- встретили как родного ))) Всё бы ничего,но со всеми бумагами и заявлениями о выдаче военника , требуют объяснительную написать.......о том .........где я и что я с 2005 г.

 

Вроде не ссорятся и по хорошему.........но ПОПОЙ чую где то подвох.

Что написать в объяснительной.........в какую сторону клонить....вроде и по человечески хочется ........но.... Писать типа 51 ст. Констит.РФ - не серьёзно,да и открытый конфликт будет..........и в то же время описывать всё как есть,Не станет ли это их палочкой выручалочкой задрючить меня потом по судам и клоня на уклонение.........типа сам написал ?

Хотя , умысла в уклонении не имел....не прятался и не скрывался....с 2007 года военкомат знает от моего работодателя место жительства и прочее.:dontknow:

Посоветуйте как быть с точки зрения закона?Что писать в объясниловке и какую она имеет юридическую силу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А какой именно вас военкомат дрючит, если вы проживаете и работаете по постоянному месту жительства и откуда работодателю поступили повестки???????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодателю не поступало повесток,я наверное просто не очень поняно выразился. Работодатель по закону должен сообщать обо всех работниках призывного возраста. А так как я не стою на учёте по месту постоянной прописки....военкомат в этот раз,через работодателя передал явиться с документами и встать учёт)))

Смысла мне прятаться небыло и нет... просто за то,что я не своевременно не снялся и не встал на учёт. Требуют объяснительную. Про штраф в курсе и как бы согласен - за нарушения правил постановки на учёт и т.д.

 

Так то я в курсе что с 2008 отменен призыв оф запаса.....стало быть резона скрываться нет,просто требование объяснительной напрягает, отказываются приниать без неё документы и выдать временное удостоверение оф запаса....пока не придёт подтверждение.

 

Могу написать что то типо...)))

 

В 2005 году окончил вуз с военной кафедрой, за военником сказали через полгода приходить.....через полгода ничего ещё не пришло. Потом закончилась регистрация (с новой не получилось). Без регистрации разговор был короток "Снимайтесь у нас с учёта и вставайте у себя и там получите уже ВБ" . Возможности выехать не имел. В 2007 году по семейным обстоятельствам переехал на пмж по месту прописки.

Работодатель исправно сообщал обомне военкомату.Повесток и вызовов от военкомата не получал.Умысла уклоняться или не ставиться на учёт не имел.

 

Как то так видится ,если совсем по чеснаку..............вопрос в том ....не послужит ли эта бумажка мне плохую службу?

 

Добавлено через 3 минуты

А какой именно вас военкомат дрючит, если вы проживаете и работаете по постоянному месту жительства и откуда работодателю поступили повестки???????????

 

 

Немного не точно выразился ...не дрючит,а настойчив ))) Местный военкомат,именно ему мой работодатель сообщает списки обо всех лицах призывного возраста. Просто раньше хватало отписки от работодателя.....Типа офицер запаса.....А в этот раз убедительно военкомат просил приехать. Мне собственно от них скрываться смысла нет.... приехал...И встал вопрос про объяснительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни чего про уклонение писать не надо, просто укажите, что не был уведомлён о необходимости вставать на воинский учёт, при условии что продолжаю состоять в РВК таком то, планировал вернуться обратно в Питер, да и законов читать времени нет, а когда мне грамотные люди объяснили я к вам и пришёл, люблю, целую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего про уклонение писать не надо, просто укажите, что не был уведомлён о необходимости вставать на воинский учёт, при условии что продолжаю состоять в РВК таком то, планировал вернуться обратно в Питер, да и законов читать времени нет, а когда мне грамотные люди объяснили я к вам и пришёл, люблю, целую.

 

Ну как бы планировал вернуться в Питер....немного не звучит на фоне с 2007 года проживаю по месту постоянной прописки.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите с ситуацией: имею отсрочку (аспирантура), в феврале будет 27 лет. Осенью 2012 поменял временнную регистрацию (из одного района СПб в другой), быстро снялся с учета в "старом" военкомате (поставили штамп) и пришел в "новый" (в новом районе их всего 3 штуки), но там ставить не хотят (неофициально, конечно). Говорят: "Вы на нам не нужны, будете нам портить цифры призыва (хотя район оч. большой) и т.п. и вообще приходите, когда будет 27 - в другой военкомат этого же района, где выдают военники. А максимум, что грозит - это штраф. Но официально, конечно, не отказывают. Как лучше поступить, чем потенциально это грозит и не скажется ли это на длительности получения военника? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подайте письменное заявление о постановке на воинский учёт, а в феврале на получение военного билета, а при отказе обжалуйте их действия в суд.

В случае необходимости обратитесь в нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...