Перейти к содержанию

Забираю документы из универа


Neval

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

25.10.12 вышел приказ об моем отчислении из универа. Документы я не стал в этот день забирать. Боялся что заберу документы и сразу начнут искать в военкомате.

22.12.12 Явились военкоматчики с повесткой, мама сказала что меня сейчас нет дома, сама подписывать отказалась.

 

Мне нужно забрать документы из универа, у нас есть "второй отдел" который занимается студентами-призывниками, я там получал отсрочку на обучение.

 

Вопрос могу ли я забрать документы из универа без опасности что мне там вручат повестку в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручить повестку имеют право по месту учебы. В случае отказа составят акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Надо не уклоняться от получения повестки,которая может быть вручена в любой день,а найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neval, Добрый вечер!

Вопрос могу ли я забрать документы из универа без опасности что мне там вручат повестку в ВК?
Поскольку de jure издан приказ об отчислении от ВУЗа, то de facto ВУС (2-й отдел), как структурное подразделение этого учреждения, к Вам никакого отношения не имеет.

Как и Вы к нему.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. После отчисления в ВУЗе ты никто. А последнее что делает военно учётный стол (уже после приказа об отчислении) - сообщает в военкомат об этом самом отчислении.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы может забрать доверенное лицо, если нотариально оформить доверенность. В этом случае вручение повестки попросту невозможно. Цена вопроса - стоимость оформления доверенности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...