Перейти к содержанию

Заберут ли в армию и как мне лучше поступить???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне 20 лет у меня АИТ и гипотериоз и еще гипертоническая болезнь 2стадии!уже три раза я проходил ввк и давали отсрочку мне это надоело и последние два года я не являлся по повесткам! могут ли вообще меня забрать по какимто причинам в армию и какая у меня есть возможность в получении военного билета???? заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Гипертоническая болезнь 2 стадии категория годности В.

В ходе мероприятий по призыву категория годности будет определена заново.

Поэтому Вам потребуется подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания и копии документов приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей174, решение об отсрочке может быть обжаловано в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Образцы жалоб здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а вот еще вопрос я ходил в комитет солдатских матерей там они мне сказали что отсрочка моя была по учебе а те обследования которые я проходил по направления от военкомата выходят в пустую проходились и решения призывной комисии об отсрочке я не видел! и вовсе меня там разочаровали что с гипертонической болезнью 2ст и аутоимунным териодитом с гипотериозом могут и забрать(( что мне лучше сейчас предпринимать??? стоит ли мне вне призыва идти в военкомат и что то там пытатся выяснять??? благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы уточнить какое решение было принято ПК надо затребовать копию решения призывной комиссии.

Гипертоническая болезнь 2 стадии категория годности Д.

ст. 43

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Вам потребуется подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания и копии документов приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, лежу на ввк в больнице появился вопрос теперь у меня гипертоническая болезнь 2 степени и аутоимунный териодит и гипотериоз это который со значительным нарушением функции, эти болезни по идее проходят по кат Д! если поставят кат В я буду просить присвоить как пологается Д, и потом после присвоения кат Д я смогу уже сразу просить выдать мне ВБ??? и есть ли разница между В и Д как это может в дальнейшем повлиять на меня, может мне вообще не стоит добиватся Д????

Заранее благодарю! Помогите определится!

 

Добавлено через 27 минут

Бесстрашнов Алексей,

Добрый день, лежу на ввк в больнице появился вопрос теперь у меня гипертоническая болезнь 2 степени и аутоимунный териодит и гипотериоз это который со значительным нарушением функции, эти болезни по идее проходят по кат Д! если поставят кат В я буду просить присвоить как пологается Д, и потом после присвоения кат Д я смогу уже сразу просить выдать мне ВБ??? и есть ли разница между В и Д как это может в дальнейшем повлиять на меня, может мне вообще не стоит добиватся Д????

Заранее благодарю! Помогите определится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день, лежу на ввк в больнице появился вопрос теперь у меня гипертоническая болезнь 2 степени и аутоимунный териодит и гипотериоз это который со значительным нарушением функции, эти болезни по идее проходят по кат Д! если поставят кат В я буду просить присвоить как пологается Д, и потом после присвоения кат Д я смогу уже сразу просить выдать мне ВБ??? и есть ли разница между В и Д как это может в дальнейшем повлиять на меня, может мне вообще не стоит добиватся Д????

Заранее благодарю! Помогите определится!

 

Добавлено через 27 минут

Бесстрашнов Алексей,

Добрый день, лежу на ввк в больнице появился вопрос теперь у меня гипертоническая болезнь 2 степени и аутоимунный териодит и гипотериоз это который со значительным нарушением функции, эти болезни по идее проходят по кат Д! если поставят кат В я буду просить присвоить как пологается Д, и потом после присвоения кат Д я смогу уже сразу просить выдать мне ВБ??? и есть ли разница между В и Д как это может в дальнейшем повлиять на меня, может мне вообще не стоит добиватся Д????

Заранее благодарю! Помогите определится!

 

День добрый. разница между данными категориями, прежде всего, в том, что с кат. "Д" Вы не окажетесь в армии даже в случае ее мобилизации. В обоих случаях Вы подлежите освобождению от призыва и зачислению в запас, соответственно, в обоих случаях вам должны выдать военный билет. Помимо этого, Вы вправе обжаловать то или иное заключение о годности в судебном порядке в случае, если оно не соответствует имеющимся у Вас показаниям по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. разница между данными категориями, прежде всего, в том, что с кат. "Д" Вы не окажетесь в армии даже в случае ее мобилизации. В обоих случаях Вы подлежите освобождению от призыва и зачислению в запас, соответственно, в обоих случаях вам должны выдать военный билет. Помимо этого, Вы вправе обжаловать то или иное заключение о годности в судебном порядке в случае, если оно не соответствует имеющимся у Вас показаниям по состоянию здоровья.

 

Спасибо)) а сколько раз вообще я должен проходить ввк и сколько раз мой диагноз должен подтверждатся??? просто я уже 3 раза лежал мне говорили что до 2012г у меня отсрочка по учебе! а теперь уже я прохожу безовсякой отсрочки и теперь ВК мне сразу после подтверждения моего заболевания обязан выдать ВБ или есть какието еще процедуры для этого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо добиваться принятия соответствующего решения на основании полученных мед. документов.

Что касается самого заболевания проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что надо то это самой собой понятно))) а по закону после скольки раз прохождения ВВК и подтверждения диагноза я имею право получение ВБ???

благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одного,если выявлено заболевание подпадающее под категорию годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте, вот опять очередная беда( пролежал в больнице получил выписку, теперь их 4 штуки есть аж с 2008г все болезни указаны как надо и говорят о кат В, написал заявление все нормально по форме подал его приняли в канцелярии дали номерок и вот пришел ответ: ваще заявление не подлежит рассмотрению, основание ст 7 закон о порядке обращения граждан, вот как это понимать там все нормально написано придратся не кчему! а они блеют как баран на ворота!! не катик им оно и все((( что делать то мне???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей174, можете обратиться с жалобой в прокуратуру, если уверены, что все требования к заявлению соблюдены.

Высока вероятность, что этот ответ просто формальная отписка, чтобы создать видимость соблюдения законности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, вот опять очередная беда( пролежал в больнице получил выписку, теперь их 4 штуки есть аж с 2008г все болезни указаны как надо и говорят о кат В, написал заявление все нормально по форме подал его приняли в канцелярии дали номерок и вот пришел ответ: ваще заявление не подлежит рассмотрению, основание ст 7 закон о порядке обращения граждан, вот как это понимать там все нормально написано придратся не кчему! а они блеют как баран на ворота!! не катик им оно и все((( что делать то мне???????

Статья 7. Требования к письменному обращению

 

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

 

Если Вы подали в соответствии с указанными требованиями, Вы в праве обратиться в прокуратуру или суд с жалобой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...