Перейти к содержанию

Снятие-постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Хочу сняться с военного учета в одном городе, и поставиться на учет в другом.

Как я понимаю, какое-то время дело будет пересылаться из одного военкомата в другой.

 

Могу ли я встать на учет в военкомате, пока туда не дошло дело из первого военкомата? Или надо ждать пока дело перешлют?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на учет вы сможете и без личного дела, тем более вы обязаны это сделать в течение 2 недель.

После постановки на воинский учет должен запрос на личное дело. Срок его пересылки различен. Может быть месяц, два, три и т. д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я не призывался. Ограничено годен. В военном билете стоит категория - В. Я снялся с военного учета в родном городе и переехал в другой город работать. Но здесь на воен. учет сразу не встал. Вот теперь хочу, спустя год, встать на военный учет по месту временной регистрации. Подскажите пожалйуста процедуру постановки на воинский учёт? Нужно ли там заполнять какие то формы и прочее или ставят штамп в военный билет и свободен? Куда конкретно в военкомате обращатся по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время Вы должны были сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства на срок более 3-ех месяцев и встать на учет по новому месту жительства в течение 2-ух недель после прибытия.

Для того, чтобы встать на учет Вам необходимо прийти в военкомат и написать заявление на имя начальника военкомата с просьбой поставить Вас на учет. Скорее всего, от Вас не попросят предварительно сниматься по старому месту воинского учета. Все ограничиться принятием Вашего заявления и, скорее всего, требованием оплатить штраф за нарушение правил воинского учета до 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашей постановке на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки, извиняюсь за назойливость, непонятно.:dontknow: Написав заявление на имя начальника, предстоит ждать его рассмотрения некоторое время? Я слышал, что ставят штам в этот же день. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня брат, с кат."Д". Скоро изменим место жительства из одного района в другой, подскажите пожалуйста кто в курсе, что в этом случае происходит с военкоматами- ведь теперь будет другой по месту прописки? Он вроде как снят с воинского учёта по этой категории. Вопрос такой встают ли на учёт при перемене места жительства в новый военкомат?:dontknow:

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки, извиняюсь за назойливость, непонятно.:dontknow: Написав заявление на имя начальника, предстоит ждать его рассмотрения некоторое время? Я слышал, что ставят штам в этот же день. Так ли это?

 

Как правило, на учет ставят в тот же день, когда приходишь для постановки на воинский учет. Задержки происходят, если нет каких-либо документов (например, формы 9).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы необходимы для постановки на воинский учет? Я слышал, что военный билет и паспорт.Зачем им форма 9 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется паспорт, документ воинского учета и форма 9, которая и будет свидетельствовать о том, что Вы проживаете в том районе, где собираетесь встать на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А если я встаю на учет по месту временной регистрации, то какой документ заменяет форму 9?

И еще вопрос: могут ли забрать на время военный билет, якобы для оформления дела, в военкомате при постановке на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я приехал из другого города(область) и поступил в ВУЗ ( в город), учиться осталось 0,5 года.В 2008 году должны пригласить послужить на 1 год в ВСРФ.

5 лет я был зарегестрирован в этом городе( хотя регистрация была выдана на 5,5). Но так получилось, что теперь я съехал со своего места проживания в городе, сдал регистрацию в паспортный стол и теперь буду ездить (только на консультации по учебе) из дома (область).

1. Теперь что, мне необходимо сняться с воинского учета в городе и опять встать в родном ВК в облсти?

2. Может ли городской ВК отказать мне в снятии с учета и постановки в другой ВК( мотивируя это тем, что осталось мол пол года и призовут они меня с городского ВК сразу после учебы)?

3. Со старого места жительства я съехал 1 неделю назад, когда лучше топать в ВК,чтобы сняться? Да и вообще лучше наверно идти до осеннего призыва:yes2: ?Хотя отсрочка у меня есть до февраля 2008 года.

4. Аспирантура - помогает?

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Помогите пожалуйста с ситуацией:

 

Нет прописки вообще, 31/07/2007 - заканчивается временная регистрация по месту пребывания.

 

Вопрос - Снимут ли меня с учета если я приду в военкомат с просроченной регистрацией и без прописки вообще ?

 

Как сделать так чтобы сняли с учета ? (Получать новую регистрацию я буду на срок не более чем на 3 месяца).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Теперь что, мне необходимо сняться с воинского учета в городе и опять встать в родном ВК в облсти?

2. Может ли городской ВК отказать мне в снятии с учета и постановки в другой ВК( мотивируя это тем, что осталось мол пол года и призовут они меня с городского ВК сразу после учебы)?

3. Со старого места жительства я съехал 1 неделю назад, когда лучше топать в ВК,чтобы сняться? Да и вообще лучше наверно идти до осеннего призыва:yes2: ?Хотя отсрочка у меня есть до февраля 2008 года.

4. Аспирантура - помогает?

За ранее благодарен!

 

1. С воинского учета в городе Вы можете не сниматься, а просто встать в области по месту своего проживания (на сколько я понимаю Вы там прописаны);

2. Пожэтому отказать в сниятии с учета Вам никто не может;

3. Вставать и сниматься с воинского учета лучше во внепризывной период, так спокойнее...

4. В соответствии с п. 2 пп "а" ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень (прошедшие аспирантуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...