Перейти к содержанию

Медицинское освидетельствование.


Timmy-pro
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. До того как получить повестку, я прошел медицинское обследование в частной клинике и был поставлен диагноз Дисциркуляторная энцефалопатия с ликвородинамическими нарушениями на фоне неравномерного расширения подпаутинного пространства базальных отделов головного мозга и расширение вен позвоночного сплетения. Синдром соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы на органорезидуальном фоне с редкими синкопальными состояниями при выраженных изменениях биоэлектрической активности мозга и эпилептиформной активности в обеих гемисферах.

Немного ранее в государственном кардиодиспансере был поставлен диагноз артериальная гипертензия 1ой степени.

После получения повестки, приехал на прохождение медкомиссии. Второй диагноз врачи проигнарировали полностью, а к первому отнеслись очень скептически(т.к. это негосударственное учреждение), но все же дали направление на подтверждение диагноза с актами исследования состояния здоровья в клиническую больницу по месту жительства. После прохождения стационарного обследования был поставлен диагноз Энцефалопатия на резидуально-органическом фоне с выраженной вегетативной лабильностью, вегетативными цефалгическими кризами и снижением порога судорожной готовности(по данным ЭЭГ). Также на руках имеется карта с подтверждением того, что была родвая травма головы(почему-то ни один врач, кроме частных, не отразил это в анамнезе).

Мой вопрос заключается в следующем: на какую категорию годности я могу рассчитывать после получения диагноза в клинике по месту жительства? (на сколько я понимаю она из В превратилась в Б4)

И еще во время общения с медицинской комиссией проскочила фраза, что после подтверждения диагноза в клинике по месту жительства, они направят меня (я так понимаю в случаи неблагоприятного для них исхода) на еще одно дополнительное обследование в клинику в Монино. Подскажите пожалуйста на сколько это законно и могу ли я претендовать на что-то на основании уже имеющихся документов?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно занизили диагноз, убрав всего 1 слово - дисциркуляторная. Вы можете обжаловать решение о призыве. Если вам дают акт - берите, потому что по новому вашему диагнозу, без слова "дисциркуляторная" категории В не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Еще один вопрос. На сколько я понимаю обжалование будет происходить посредством военно-медицинской экспертизы, которая стоит порядка 120 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эту экспертизу назначит суд. Оплачивает та сторона, которая и заказывает подобного рода действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...