Перейти к содержанию

Снятие с учета


l_lexa

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом в моей ситуации:

 

В институте мне не ставят печать на обходной лист и не дают диплом соответственно до тех пор, пока я не снимусь с учета в Замоскворецком военкомате. Я прописан в г. Омске.

 

Я подписывал повестку формы 22 на июнь 2007 и не явился, но у меня есть справка о том, что я болел в эти числа.

 

МОгу ли я просто придти в военкомат и сняться с учета. Не будет ли проблем за неявку по повестке?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке проблем у вас не будет, так как неявка была по уважительной причине. А вот по поводу снятия с учёта ответе на вопрос вы военную кафедру оканчивали?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если в ранее предоставленной Вами в РВК справке ф.26 дата окончания ВУЗа - 30.06, Вы не подлежите вызову в РВК и привлечены к ответственности быть не можете, поскольку, согласно ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вас не имели права призывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военной кафедры у нас не было. В нашем военно-учетном столе в академии сказали, что можно спокойно туда идти, поскольку призыв закончился.

 

И сразу такой вопрос. Я точно не помню, какую повестку я подписал, будучи в военкомате (ф. 22 или ф. 24, я еще не знал о таких тонкостях). На руки мне дали повестку формы 22. Могли ли они дать мне на подпись ф. 24?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каэшна могли!Но поскольку у Вас на руках повестка Ф.22,то судя по всему Вам всё-таки дали Ф.22,а не Ф.24!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Если в ранее предоставленной Вами в РВК справке ф.26 дата окончания ВУЗа - 30.06, Вы не подлежите вызову в РВК и привлечены к ответственности быть не можете, поскольку, согласно ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вас не имели права призывать.

Игорь а по-моему по закону призывник должен являться в военкомат по повестке даже и в том случае если у него действует отсрочка, в отношении него не имели право проводить мероприятия связанные с призывом, но вызов его в военкомат повесткой закону не противоречит.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...