Перейти к содержанию

АтД, очень стойкая ремиссия (8 лет)


Solininleo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: в детстве поставили диагноз "Атопический дерматит, детская форма" при стационарном лечении. Было это в 20 декабря 2004 года, мне было 8 лет. Мама говорила, что намучилась со мной, тк я был очень упрямый и все равно ел то, что мне не положено. От малейшей конфетки появлялись высыпания, расчесывал их до крови. В Детском Диагностическом Центре г. Ярославля мне назначили хорошее лечение (за что им большое спасибо, тк сейчас таких врачей почти не осталось. Помню, стою в коридоре, у меня врач что-то спросила, а я картавлю с детства. А та врачиха оказалась логопедом и она сама мне предложила пройти с ней в кабинет, мол, посмотрим, что можно сделать. Я только сейчас понял, насколько мне повезло встретить такого врача), дерматит начал стихать и с тех пор он никак себя не проявлял, соответственно, обращений не было. Разьве что, лет в 9 что-то было, потом все начало стихать, и вот, на данный момент, имею внешний вид кожи абсолютно здорового человека. В военкомате сказал, что обостерния бывают весной-осенью, но сейчас ремиссия, они и направили меня в КВД на обследование. Там соответственно и написали, что здоров. Однако, второстепенные факторы (что я нашел в интернете) говорят о наличии атопии:

1. Наследственность. У мамы экзема, есть запись в ее карточке. У отца аллергия на пыль и на что-то еще, много на что, тоже есть запись в карточке. У бабушки по отцовской линии аллергия на пыльцу + сахарный диабет, опять же, есть записи.

2. Темные круги под глазами, очень сильно заметны.

3. Большое сосредоточие прыщей вокруг рта (именно вокруг рта, на лбу поменьше)

4. Дермография смешанная (не признак, как я понял, но врач из КВД это зафиксировал).

Скажите, пожалуйста, это нормально, что в течении 7-8 лет высыпания не появлялись? И вообще, такое возможно? И какие должны быть высыпания (по характеру) чтобы при обращении к врачу весной он констатировал мне обострение именно атопического дерматита, а не появление аллергического.

пс: сдавал анализ на иммуноглобулин Е, он равен 34, то есть норма. Дальше моих рук он никуда не пошел, записей о нем сделано не было нигде. Там промежуток такой большой от тире до числа 34. Если я пририсую там число 1 (будет 134) то не запалит ли врач в моем городе? (анализ из КВД) Или при отклонении от нормы там будут какие то пометки? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделка документов.... дальше объяснять?

То. что нет проявлений - плохо. Вы будете призваны при наличии анамнеза но без клинических проявлений. Наследственность конечно плохая, но если на момент призыва ничего патологического не будет - призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. А не подскажите, чем можно вызвать характерные высыпания на коже? Аллергены не помогают, пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. "косить" не учим.

 

Нет, вы меня немного неправильно поняли. Я действительно атопик, просто 8 лет я нахожусь в состоянии стойкой ремиссии и я боюсь, что в армии от стресса могут появится серьезные высыпания. Я очень рад, что сейчас здоров, но атопический дерматит - хроническое заболевание, поэтому я понимаю что это всего лишь отсутствие проявлений, а не полное выздоровление.

Ну это ладно, как-нибудь разберусь, остался главный вопрос: типично ли это, что ремиссия длится 8 лет? И когда есть риск появления высыпаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течении 8 лет все было хорошо, думаю, заболевания в глубокой ремиссии и вас могут призвать.

Можете поесть те продукты, что ранее вызывали проявления.

Ежели вас все равно призовут, то в армии может и не проявиться заболевание, соответственно, прослужите и все. Если проявится - попадете на ВВК и вас уволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течении 8 лет все было хорошо, думаю, заболевания в глубокой ремиссии и вас могут призвать.

Можете поесть те продукты, что ранее вызывали проявления.

Ежели вас все равно призовут, то в армии может и не проявиться заболевание, соответственно, прослужите и все. Если проявится - попадете на ВВК и вас уволят.

 

Да, в течении 8-ми лет все было идеально. Недавно я задумался, а что если врачи в ДДЦ ошибочно поставили диагноз и перепутали пищевую аллергию с АтД? Спросил у матери, сказала, что есть мне ничего не давали, и все равно пока не съездили в Ярославль ничего не прошло. Намучилась она со мной здорово. Да и высыпания были большой площади: на обоих ногах на икрах, внизу живота, на коленках. Больше нигде не было. Потом все стихло. Но ведь полного излечения быть не может, болезнь все-таки хроническая. Однако, на протяжении 6-7 лет ем все подряд, ни в чем себя не ограничиваю. Конечно, я рад, что мне так подфартило, но с другой стороны не хочется идти в армию, имея непризывной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, возможно и перепутали. Сейчас уже не разобрать. Нужно опираться на документы. И заручиться поддержкой специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предположить, что врачи все таки не ошиблись, в этом случае возможна восьмилетняя полная ремиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна.Но при отсутствии форменных элементов,характерных для атопического дерматита(высыпаний),диагноз вполне могут снять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна.Но при отсутствии форменных элементов,характерных для атопического дерматита(высыпаний),диагноз вполне могут снять.

 

Да, высыпаний действительно не густо. В данный момент на обоих икрах имеются не очень "насыщенные" высыпания. Чешется регулярно вечером, но не очень сильно. Они вышли после того, как я стал есть много цитрусов последнюю неделю, до этого 8 лет не было ничего. Но все же круги под глазами, много прыщей на лице, сухость локтей сохранились до сих пор. Так же наследственность подарила предрасположенность. Скажите, это характерно для АтД, что высыпания появляются сначала незначительные? (Извиняюсь за такой не медицинский вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же,наличие характерных форменных элементов на коже,все остальное не имеет значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А каких именно? Например, если будет просто покраснение - этого хватит? Или нужны конкретно покраснения с прыщами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретные форменные элементы,характерные для атопического дерматита.Об их характеристиках поинтересуйтесь у дерматолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...