Перейти к содержанию

Документы для получения второй отсрочки


Omeh2003

Рекомендуемые сообщения

Вот скажите пожалуйста. То что если мое отчисление из института не из за нарушения устава или правил внутреннего распорядка то я имею право на вторую отсрочку по образованию, это я понял. А какие мне надо представить документы в военкомат? Копию устава? Или какую-нибудь справку из института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите пожалуйста. То что если мое отчисление из института не из за нарушения устава или правил внутреннего распорядка то я имею право на вторую отсрочку по образованию, это я понял.

Не факт что вы в этом случае имеете право на вторую отсрочку по обучению с какого курса вас отчислили?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что вы в этом случае имеете право на вторую отсрочку по обучению с какого курса вас отчислили?

 

С первого.

Вроде тут на форуме уже этот вопрос обсуждали и сказали что на вторую отсрочку я имею право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы имеете право на отсрочку, если были отчислены не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого.

Вроде тут на форуме уже этот вопрос обсуждали и сказали что на вторую отсрочку я имею право.

Ну я про вашу историю просто не помню, а спросил я это потому что согласно статье 24:

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.»

 

Что касается документов необходимых для оформления второй отсрочки в вашем случае, то это уже неоднократно обсуждалось на форуме вот тут например: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12415

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить необходимо выписку из устава или его копию и форму 26 с нового места обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Большое всем спасибо. Узнаю в институте как насчет справки.

И еще такой вопрос. Когда институт подавал обо мне свединия в военкомат, что меня отчислили. Он указывал там причину? Или просто отсылал справку - "Отчислен". Без указания причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить необходимо выписку из устава или его копию и форму 26 с нового места обучения.

 

 

Скажите пожалуйста. Представлять копию устава или выписку обязательно? Или например будет достаточно справки из института в которой будет написанно что мое отчисление не нарушает устава и внутреннего распорядка? Если достаточно справки, то за подписью кого она должна быть (ректора, декана и т.д.)?

Просто с уставом я разобрался. А внутреннего распорядка не могут найти, есть вариант что его несуществует ( в институте проблеммы со многими вещями которые должны быть).

У меня хорошая знакомая в институте. Она говорит что может дать справку что я ничего ненарушал. Только кто должен ее подписать? Если такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само представление подобной справки, как и выписки из устава или устава законом не регламентировано. Конечно, лучше всего, чтобы справка была за подписью лица, уполномоченного принимать подобные решения об отчислении. Хотя, даже если это будет подпись заместителя декана, вряд ли кто придерется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само представление подобной справки, как и выписки из устава или устава законом не регламентировано. Конечно, лучше всего, чтобы справка была за подписью лица, уполномоченного принимать подобные решения об отчислении. Хотя, даже если это будет подпись заместителя декана, вряд ли кто придерется.

 

То есть справки с подписью декана хватить должно? Гербовую печать на нее ставить нужно? Какой формулировки в справке будет достаточно?

" Справка. Выдана (тому то). В том что (тогда то) он был отчислен из института по причине не связанной с нарушением устава и правил внутреннего распорядка." Или какую формулировку вы посоветуете в справке? И существует ли такая практика, что военкомат запрашивает в вузе причину отчисления и требует уставы, и сам решает являлось ли отчисление нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка должна выглядеть максимально официально: лучше, чтобы и должность подписавшего была как можно выше, и печать гербовая, но как я уже писал, ни порядок предоставления такой справки в вонкомат, ни ее форма законом не регламентируется и сотрудников военкомат.

Что касается формулировки, то она подходит.

Практика запросов военкоматов существует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка должна выглядеть максимально официально: лучше, чтобы и должность подписавшего была как можно выше, и печать гербовая, но как я уже писал, ни порядок предоставления такой справки в вонкомат, ни ее форма законом не регламентируется и сотрудников военкомат.

Что касается формулировки, то она подходит.

Практика запросов военкоматов существует.

 

Спасибо! С этим я разобрался. А на вопрос который я вличку вам написал можите ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был ы институте. Справку мне сделали. Я посмотрел за одно приказ об отчисление приказ звучит так:

За нарушения пункта договора 7.2 отчислить и так далее

 

А пункт 7.2 гласит

7.2. Действие договора может быть досрочно прекращено по инициативе Заказчика, без возврата внесённой платы за обучение, с отчислением Заказчика из института в случае:

- грубого нарушения Заказчиком правил внутреннего распорядка и устава ;

- отсутствие без уважительной причины более чем на 50% занятий, предусмотренных учебным планом и расписанием занятий;

- курения табака, употребления алкоголя, наркотиков на территории Исполнителя;

- если Заказчик не ликвидировал, в установленные графиком учебного процесса, академические задолженности в виде трёх и более неудовлетворительных оценок или незачётов по любому виду учебного контроля, включая зачёты по практике, курсовым работам.

 

То есть из приказа четко неследует что я нарушил Устав или правила распорядка. Копия этого приказа и справка что отчислен не за нарушение уставов и правил внутреннего распорядка дают мне возможность воспользоватся второй отсрочкой?

 

P.S. Сегодня сдал экзамены в институт на дневную форму обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из приказа не ясно за что Вас отчислили. Что написано в справке?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из приказа не ясно за что Вас отчислили. Что написано в справке?

 

В справке написано " Справка. Выдана (тому то). В том что в 2000г. он был отчислен из института по причине не связанной с нарушением устава и правил внутреннего распорядка."

 

Только вот проблемма появилась. Форма договора сильно менялась. И сейчас он совсем не похож на тот который подписывал я. А я не сохранил свой образец договора. Мой знакомый который закончил учится еще до моего поступления посмотрел свой договор. У него отчисление из института идет одним пунктом "За нарушение устава и правил внутреннего распорядка". Я вот теперь думаю как быть? Если например в договоре который я подписывал окажется то же только один пункт "За нарушения устава и правил внутреннего распорядка". C одной строны у меня справка что я отчислен не за их нарушение, с другой строны получается что приказ об отчислении за нарушение договора ссылаетя на пункт в котором четко написано иное.

Я что то совсем запутался :dontknow: Имеет ли право военкомат запрашивать копию моего договора в вузе? Может это комерческая тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В справке написано " Справка. Выдана (тому то). В том что в 2000г. он был отчислен из института по причине не связанной с нарушением устава и правил внутреннего распорядка."

 

Только вот проблемма появилась. Форма договора сильно менялась. И сейчас он совсем не похож на тот который подписывал я. А я не сохранил свой образец договора. Мой знакомый который закончил учится еще до моего поступления посмотрел свой договор. У него отчисление из института идет одним пунктом "За нарушение устава и правил внутреннего распорядка". Я вот теперь думаю как быть? Если например в договоре который я подписывал окажется то же только один пункт "За нарушения устава и правил внутреннего распорядка". C одной строны у меня справка что я отчислен не за их нарушение, с другой строны получается что приказ об отчислении за нарушение договора ссылаетя на пункт в котором четко написано иное.

Я что то совсем запутался :dontknow: Имеет ли право военкомат запрашивать копию моего договора в вузе? Может это комерческая тайна?

 

День добрый. РВК не будет никогда этого делать, его вполне устроит предоставленная Вами справка. Помимо этого, второй экземпляр Договора наверняка сохранился в ВУЗе и Вы вполне можете ознакомиться с ним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. РВК не будет никогда этого делать, его вполне устроит предоставленная Вами справка. Помимо этого, второй экземпляр Договора наверняка сохранился в ВУЗе и Вы вполне можете ознакомиться с ним.

 

Спасибо. А то я уже спать плохо начал :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще один вопрос возник. Отдел кадров института говорит что у них нигде не отмечено что они отсылали документы о том что я поступил и отчислен ( возможно забыли отметить). В военкомате знают что я отчислен. Значит все таки бумага об отчислении была отправлена.

А что пишут в такой бумаге? Там указывается причина отчисления?

И еще момент, в ВУЗе несмогли найти мой договор. Похоже он затерялся при переезде в отделе кадров. Это может плохо сказаться на получении мной второй отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина отчисления в справке, отсылаемой вузом не указывается.

 

Если у Вас договор сохранился, этого достаточно. Если нет, тоже не страшно. Главное - чтобьы в вузе дали справку, что отчисление произошло не по причине нарушения устава или правил внутреннего распорядка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...