Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!..

Проблем выше крыши:cowboy:

Начну с начала.

История такова... Живу я в Москве, гражданство РФ, 20 лет

еще тогда 5 годков назад, когда мне еще было 15, зимой я получил пневмонию легких и лег в Звенигородскую больницу номер.. непомню уже какой, но могу уточнить, выздоровел, слава Богу, отлежал в итоге 28 дней и ночей, по выписке из больницы я и моя матушка сделали так.., тоесть "попросили" главврача, чтоб мне поставили диагноз АСТМА- и это та "роковая" отсрочка для меня, но тогда еще все шло по плану, окончив школу, в 2004 я поступил в МИРЭА на факультет ВМС(Вычислительные Машины и Сети...по компам короче)заочно , отучившись там малу-по малу полтора года(понял ведь-немое это), причем при этом работал в службе авиационной безопасности(САБ) Международного Аэропорта Внуково, с аэропорта уволился в мае, и тут я понял, что авиация это на самом деле не излечимая болезнь, мой отец пилот.

Я решил, что пойду по стопам отца! Но как..:shocking: :shocking: :biggrin:

с диагнозом АСТМА, которой у меня на самом деле нет:censored: :censored:, у меня в реале ее нет, как доказать, как уничтожить диагноз!?, за решетку я не хочу!, диагноз липа:censored: , ХОЧУ СЛУЖИТЬ!!! СЛУЖИТЬ!!! аш слеза ..

Помогите пожалуйста советом. Сегодня ходил в военкомат, мне они сказали, что меня с военником на службу не возьмут!:crybaby:

Ведь нет ни чего не возможного! я верю в себя и в Родину!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Одна миля дороги не ведет никуда. Одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял вам присвоили категорию годности «В» - ограниченно годен и зачислили в запас с выдачей ВБ. Так?

Если это так то призвать вас в армию уже не могут ни как. Единственное что вы сможете добиться это пройти медицинское освидетельствование и изменить категорию годности к службе, но опять же призыву в армию вы всё равно подлежать не будите, так как из запаса рядовых не призывают.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял вам присвоили категорию годности «В» - ограниченно годен и зачислили в запас с выдачей ВБ. Так?

Если это так то призвать вас в армию уже не могут ни как. Единственное что вы сможете добиться это пройти медицинское освидетельствование и изменить категорию годности к службе, но опять же призыву в армию вы всё равно подлежать не будите, так как из запаса рядовых не призывают.

 

Да категорию В. !Мне нужен документ о том, что я здоров и живу без астмы!. Какие категории существуют и, чего они обозначают?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Одна миля дороги не ведет никуда. Одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вообще больше невозможно пойти служить!?? А добровольно?!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Одна миля дороги не ведет никуда. Одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что повлечет с собой изменение категории годности к службе, еще раз пишу- Я ЗДОРОВ И ПОЧЕМУ ПРИ ЭТОМ НЕМОГУ СЛУЖИТЬ, на бумаге написано, что астма. на самом деле я здоров и хорошо себя чувствую

[sIGPIC][/sIGPIC]

Одна миля дороги не ведет никуда. Одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, на форуме проблему не решить

так что надо действовать мне

[sIGPIC][/sIGPIC]

Одна миля дороги не ведет никуда. Одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что повлечет с собой изменение категории годности к службе, еще раз пишу- Я ЗДОРОВ И ПОЧЕМУ ПРИ ЭТОМ НЕМОГУ СЛУЖИТЬ, на бумаге написано, что астма. на самом деле я здоров и хорошо себя чувствую

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p518

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);»

Вы зачислены в запас и согласно статье 22 вас призвать из запаса нельзя.

 

 

 

Что повлечет с собой изменение категории годности к службе

В военном билете у вас изменится категория годности к службе, а чего вы вообще хотите добиться?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вообще больше невозможно пойти служить!?? А добровольно?!

По контракту что ли? По контракту могут служить только те, кто отслужил службу по призыву.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да категорию В. !Мне нужен документ о том, что я здоров и живу без астмы!. Какие категории существуют и, чего они обозначают?

А – годен к военной службе.

 

Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями.

 

В – ограниченно годен к военной службе.

 

Г – временно не годен к военной службе.

 

Д – не годен к военной службе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнда.. жесть родного законодательства....

десятки тысяч сограждан не хотят служить, но их насильно похищают, единицы служить хотят, но, как в случае топик-стартера, не могут..

 

топик-стартер, давай местами махнемся?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p518

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);»

Вы зачислены в запас и согласно статье 22 вас призвать из запаса нельзя.

 

 

 

 

В военном билете у вас изменится категория годности к службе, а чего вы вообще хотите добиться?

 

1) Надо "выйти" из категории запаса.. это разговоры не публичные...

2) Добиться категории А, т.к. я уже ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ

3) Дело предстоит очень серьезное..

4) Все, пока что мне больше нечего вам сказать.

5) Жду комментариев:imho:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Одна миля дороги не ведет никуда. Одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что единственный здесь способ - обжалование решения призывной комиссии об освобождении от призыва и зачислении в запас в суд со ссылкой на то, что только что узнали, что всегда были здоровы и врачи на мед.освидетельствовании вынесли необоснованное заключение, которое стало причиной соответствующего решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать так: переехать в другой город(есть куда, ...), в Москве снять себя с учета, открепить себя от своего военкомата...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Одна миля дороги не ведет никуда. Одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что единственный здесь способ - обжалование решения призывной комиссии об освобождении от призыва и зачислении в запас в суд со ссылкой на то, что только что узнали, что всегда были здоровы и врачи на мед.освидетельствовании вынесли необоснованное заключение, которое стало причиной соответствующего решения призывной комиссии.

ИМХО - по процессуальным срокам обжалования не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать так: переехать в другой город(есть куда, ...), в Москве снять себя с учета, открепить себя от своего военкомата...

Теоретически возможно прийти в новый РВК и сделать вид, что Вы вообще в первый раз в каком бы то ни было РВК появились (если у Вас штампа "военнообязанный" в паспорте нет. Единой базы данных у них вроде пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если сделать так: переехать в другой город(есть куда, ...), в Москве снять себя с учета, открепить себя от своего военкомата...

 

День добрый. Вы были зачислены в запас и Вам был выдан военный билет. Действующее законодаетльство не предусматривает перевода гражданина из запаса обратно. Даже при изменении категории годности с "В" на "А" (а в настоящее время и переосвидетелствование граждан, зачисленных в запас отменено), Вас не смогут призвать из запас. При постановке на воинский учет в ином РВК в любом случае будет истребовано личное дело, в котором есть все "необходимые" записи. Единственный законный вариант указан моим коллегой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Объясни внятно: для чего тебе понадобилось служить в армии?

Да, переосвидетельствования можно добиться, согласно постановлению Правительства 2003г. Только что это даст?

Пиши: salv2007@yandex.ru Поговорим. Может, что-нибудь придумаем.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что единственный здесь способ - обжалование решения призывной комиссии об освобождении от призыва и зачислении в запас в суд со ссылкой на то, что только что узнали, что всегда были здоровы и врачи на мед.освидетельствовании вынесли необоснованное заключение, которое стало причиной соответствующего решения призывной комиссии.

 

Не прокатит....... Слишком много фактов подлежит доказыванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

отслужи за меня:)..а-то я уже 1300ч налетал,а военкомат вдруг замечтал загрести меня:(((...ну пусть мечтает...

а по делУ-зачем тебе служить?если категорию А получить,то и так нормально будет,на ВЛЭКЕ при поступленни в училище смотрят чтоб годен беЗ ограничений был,а не чтоб служил-уникальный шанс помоему..да и можно у руководства авиакомпании ходатайства просить...а на край пройти ВЛЭК за свои деньги,хотя эти результаты кривя рожу принимать будут..так что служить идти я причин невижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...