Перейти к содержанию

Русский эмигрант, заграница


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня, можно сказать, немного нестандартная ситуация.

Переехал в Японию в 9 лет с семьей, имею среднее образование(япония), среднее неполное(россия), на данный момент учусь в японском университете 4 года(сейчас на 1-ом курсе). В России не появлялся с 15 лет, т.е. естественно никаких писем от военкома не получал и не мог получать. Продлеваю себе визу через здешнее консульство. Но есть одно НО. Скоро мне 20, нужно менять гражданский паспорт. Если не поменять - не продлят загран, те фактически придется ехать в Россию когда в оч. раз закончится виза. А теперь вопрос:

Можно ли получить отсрочку, если предоставить документы о том, что я учусь заграницей? Д.р. в сентябре этого года, паспорт нужно поменять, но если после его замены меня заберут или визу не дадут это будет провал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yesterday, обучение в иностранном учебном заведении не даёт права на отсрочку.

Если у Вас нет постоянной регистрации в России, то Вы можете прибыть и оформить временную регистрацию, сроком менее 3 месяцев и переоформить паспорт.

В таком случае, поскольку Вы прибываете на срок менее 3 месяцев, формально обязанность взаимодействия с военкоматом не возникает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yesterday, обучение в иностранном учебном заведении не даёт права на отсрочку.

Если у Вас нет постоянной регистрации в России, то Вы можете прибыть и оформить временную регистрацию, сроком менее 3 месяцев и переоформить паспорт.

В таком случае, поскольку Вы прибываете на срок менее 3 месяцев, формально обязанность взаимодействия с военкоматом не возникает.

 

Но у меня есть прописка в России еще с детства. Значит ли это, что я могу приехать поменять паспорт на неделю, а мне скажут, что у меня призыв и я не могу поехать обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос. Состою ли я на воинском учете, если я не появлялся там с 15 лет и не проходил медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос. Состою ли я на воинском учете, если я не появлялся там с 15 лет и не проходил медкомиссии?

На первоначальный воинский учет ставятся граждане в год достижениями ими возраста 17 лет.

Соответственно, если вы не были в военкомате, не проходили медицинской комиссии, вас не могли поставить на первоначальный воинский учет на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кое какой вопрос. Повлияет на годность к призыву склонность к суициду или его неудачная попытка? Интересна ветка развития такого варианта (психбольницы, отсрочки и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся штука в том что проживающие за границей граждане обязаны НЕ СТОЯТЬ на воинском учёте. Мораль: Живёшь в Японии, ну и живи дальше. Кстати заграны ИМХО в консульствах меняют, как и внутренние паспорта. Уточни этот вопрос ибо не обязан гражданин за свой счёт в Россию ездить, это работа дипмиссий (посольств и консульств). И писали люди что все документы не приезжая в Россию делали.

 

Но если уж и приехал в Россию, то в военкомат ни ногой. Быстро бегом обменять паспорт, для него никакой документ из военкомата не требуется и назад в Японию.

 

Если уж довели до военкомата - истошно орать что постоянно проживаешь в Японии и по закону НЕ ОБЯЗАН вставать на учёт так как живёшь за границей.

 

До комиссий НЕ ДОВОДИТЬ - ты проживаешь за границей и этим прав.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кое какой вопрос. Повлияет на годность к призыву склонность к суициду или его неудачная попытка? Интересна ветка развития такого варианта (психбольницы, отсрочки и тд).

 

Да,могут направить на обследование в ПНД. По результатам будет принято решение.

Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вас проконсультируют врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся штука в том что проживающие за границей граждане обязаны НЕ СТОЯТЬ на воинском учёте. Мораль: Живёшь в Японии, ну и живи дальше. Кстати заграны ИМХО в консульствах меняют, как и внутренние паспорта. Уточни этот вопрос ибо не обязан гражданин за свой счёт в Россию ездить, это работа дипмиссий (посольств и консульств). И писали люди что все документы не приезжая в Россию делали.

 

Но если уж и приехал в Россию, то в военкомат ни ногой. Быстро бегом обменять паспорт, для него никакой документ из военкомата не требуется и назад в Японию.

 

Если уж довели до военкомата - истошно орать что постоянно проживаешь в Японии и по закону НЕ ОБЯЗАН вставать на учёт так как живёшь за границей.

 

До комиссий НЕ ДОВОДИТЬ - ты проживаешь за границей и этим прав.

 

Я бы с радостью поменял загран. паспорт в консульстве, НО только если мой гражданский паспорт будет действителен на тот момент. Т.е. если мне стукнет 20, то я уже не смогу поменять загран. А он истекает после моего 20-тилетия. Моего отца так в Россию за загран.паспортом отправили, дескать гражданский ваш просрочен.. На данный момент собираюсь попробовать поменять загран по его утере через консульство(пока мне 19). Если не получится, придется ехать в Россию и делать так, как вы сказали...Психбольница это уже крайний случай.

В любом случае, огромное спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО только если мой гражданский паспорт будет действителен на тот момент.

 

Усматриваю в этом противоречие. Вы были вывезены в Японию в 9 лет. Паспорта получают в 14. Кто бы вас заставил получать внутренний паспорт ВООБЩЕ если вы безвылазно за границей? Проконсультируйтесь с юристами, нечисто тут...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усматриваю в этом противоречие. Вы были вывезены в Японию в 9 лет. Паспорта получают в 14. Кто бы вас заставил получать внутренний паспорт ВООБЩЕ если вы безвылазно за границей? Проконсультируйтесь с юристами, нечисто тут...

 

Я был в России в 15 лет, от сюда у меня 2 средних образования(сдавал экзамены в русской школе с 3 до 9 класса) Собственно, тогда и получал поспорт. Тем более загран без него не продлевают в русском консульстве Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы. А если ребёнок нищих родителей, не бывший в России с 9 лет? Вы в Законе уточните, и на Закон опирайтесь. Дело в том что консульских заткнут (если правы окажетесь Вы) те кто повыше (посольские). Так что путь ваш может пролечь в Токио, в посольство РФ в Японии. Главное опираться на закон. Не может не быть лазейки. Ибо не могущих выехать в Россию и с иными обстоятельствами в разных странах (а закон един для всех) должно быть очень много.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульства не оформляют внутренние паспорта.

Вам просто нужно подать на новый загран у них пока не истек срок действия старого паспорта. Внутренний вам вообще не обязательно получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...