Перейти к содержанию

Направление на обследование в другой город


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Правомерно ли направление военкоматом на доп.обследование в другой город?

 

Ситуация такая: еще 2 с лишним года назад начала наблюдаться у гематолога, поставили диагноз "идиопатический эритроцитоз". С этим диагнозом последние два призыва со мной не знали что делать, по три раза в призыв давали повестки прийти попозже. В последний раз был в военкомате в конце декабря, дали направление и повестку на 1 апреля.

 

Сначала не обратил внимания, но как собрался к врачу увидел, что нет бланков Актов. Пошел требовать их в военкомат. Там оказалось, что мне надо пройти в свою поликлинику, и получить там направление на обследование в гемотологический центр в Барнауле (а это 700 км от меня).

 

Законно ли такое вообще? И кто должен обеспечивать дорогу? За свои кровные нет никакого желания ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Направление на обследование должно быть выдано в мед. учреждение из соответствующего реестра.

 

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл важный момент: гематолог поставил мне новый диагноз "тяжелее" предыдущего, а в Барнаул меня направляют по старому. Могу я потребовать, чтобы направили сначала в местную больницу для подтверждения нового диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не выбираете мед. учреждение в случае направления Вас на обследование по решению призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новый диагноз не может быть основой для пересмотра направления?

 

и я правильно понимаю, что проезд и проживания должен оплачивать работодатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого какая форма отчетности нужна?

Билеты и чеки о съеме жилья предоставить? Что входит в "командировочные расходы" и как отчитываться по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходы в связи с указанными мероприятиями.

Прежде всего речь идет об оплате проезда(возмещении расходов).

Да,подтверждающие документы предоставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...