Перейти к содержанию

АВ блокада


STALY
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уже 6 лет наблюдаюсь у кардиолога(ежегодно прохожу суточное ЭКГ-мониторирование) с диагнозом: нарушение проводимости по типу АВ-блокады II степени, порок аортального клапана I степени и пролапс митрального клапана I степени. Кардиолог сказал, что с таким диагнозом я не годен к службе в армии, но в прошлом году при постановке на учёт меня просто шокировало отношение врачей - педиатр очень долго сомневалась, какую категорию дать, хотела поставить "B3", но тут прибежала медсестра и сказала: "Я уже в заявке подала, что у нас два человека с B4, давай поставим ему B4, с меня причитается".

Я спросил у них: "Почему вы говорите, что я годен, если мой кардиолог утверждает обратное?"

Ответ педиатра меня тоже удивил: "Не слушай этих гражданских врачей, они тебе понаговорят всякого. Я говорю, что ты годен, ты перерастешь".

В ноябре 2012 года я опять проходил суточное ЭКГ-мониторирование, диагноз: нарушение проводимости по типу АВ-блокады I степени, порок аортального клапана I степени и пролапс митрального клапана I степени.

Мне 17 лет, может ли это "перерасти"? Подскажите, годен ли я для службы в армии? Если нет, то как нужно вести себя в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того, что будет не скажу, я не гадалка. А по этим результатам у Вас статья 42 пункт б - АВ-блокада 1ст, а вот что за порок аортального клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...