Перейти к содержанию

Помогите разобраться(смена категории на А)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

В 2005г. поставили категорию годности В по ст. 71 "в" МОРФ №200-2003г., мне сейчас 26 лет, обратился в свой военкомат с просьбой провести повторное переосведетельствование т.к. изменилось состояние здоровья(болезни больше нет, проходил углубленную морскую мед. комиссию) - здоров!

Хочу пойти служить по контракту!

Мне врач в военкомате обьяснила следующие - ложись на обследование в стационар в нефрологическое отделение(областной больницы), пусть они тебе дают заключение что болезни нет. Я так и сделал в больнице, поговорил с зав. отделением он мне сказал - ложись(10 дней) и даже если ты будешь идеально здоров, то болезнь они все равно снять не смогут, могут поставить только стадия ремиссии!!! Правы ли они? Неужели не возможно снять мою болезнь если я реально здоров?

 

Моя статья:

http://www.soldiers-mothers-rus.ru/mocha.html

 

Там в этой статье(71) нет такого пункта "в", есть только "а" и "б", а у меня в военике стоит 71 "в", можно ли это как нибудь использовать в свою пользу, что бы направили на повторную ВВК и сменили категорию годности?

 

Буду очень признателен за любой ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий86, Добрый вечер! Врачи в ЛПУ действительно для подстраховки могут указать и на стадию ремиссии, т.е. на отсутствие внешних (видимых) проявлений заболевания.

Но в любом случае установление категории годности будет зависеть от принятого ПК отдела ВК решения, т.е. предпоследнее слово будет за врачом медицинской комиссии в РВК, а не в ЛПУ.

С чем ознакомиться в данном вопросе:

- http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13667

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий86, Добрый вечер! Врачи в ЛПУ действительно для подстраховки могут указать и на стадию ремиссии, т.е. на отсутствие внешних (видимых) проявлений заболевания.

Но в любом случае установление категории годности будет зависеть от принятого ПК отдела ВК решения, т.е. предпоследнее слово будет за врачом медицинской комиссии в РВК, а не в ЛПУ.

С чем ознакомиться в данном вопросе:

- http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13667

 

Спасибо Большое за ответ!

Понятно. А то что в военном билете указали мне не верный пункт к статье 71 ..это мне не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий86,

это мне не поможет?
Можно использовать в ходе судебного обжалования (например, в том случае, если откажут проводить повторно медицинское освидетельствование), поскольку в действительности ст.71 содержит (и содержала ранее с 1995г.) только два пункта: "а" (с категорией годности "Д") и "б" (с категорией годности "В").

Но ведь могут сказать, что запись внесена ошибочно. Тем более, что в настоящее время указание о статье из расписания болезней не вносится в военный билет вообще.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий86, Можно использовать в ходе судебного обжалования (например, в том случае, если откажут проводить повторно медицинское освидетельствование), поскольку в действительности ст.71 содержит (и содержала ранее с 1995г.) только два пункта: "а" (с категорией годности "Д") и "б" (с категорией годности "В").

Но ведь могут сказать, что запись внесена ошибочно. Тем более, что в настоящее время указание о статье из расписания болезней не вносится в военный билет вообще.

 

Ясно, значит я так понимаю снять 71 статью почти не реально? и не стоит этим заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий86,

снять 71 статью почти не реально?
Ничего не реального нет; произошли изменения в состоянии здоровья и эта статья больше не применяется. Не применяется статья - изменению подлежит и категория годности к военной службе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий86, Ничего не реального нет; произошли изменения в состоянии здоровья и эта статья больше не применяется. Не применяется статья - изменению подлежит и категория годности к военной службе.

 

Спасибо Большое за ответы!! Буду пробовать! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Удалось сменить категорию годности к ВС ..теперь у меня А1, и новый военный билет, прошол заново ВВК и через 2 дня получу военник!

 

Теперь вот хочу пойти на службу по контракту ..уже звонил в часть в которую хочу пойти служить, сказали что могут взять!

Вопрос:

Там когда буду оформляться на службу нужно будет опять медкомиссию проходить? ..или уже не надо будет, ведь в военнике будет стоять новая запись что годен(а медкомиссия вроде как действует 1 год), хочу уже попробовать устроиться в этом месяце! ...если честно этих медкомиссии уже столько прошел ..надоели =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...