Перейти к содержанию

приписное свидетельство


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,мне скоро 16 лет.расскажите ,как получать приписное,если мое заболевание есть в списке болезней-сколеоз 3 степени.какое заявление писать?надо ли ждать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женя000, добрый вечер!

Специально по Вашей большой (без преувеличения) теме на форуме создано топик со всеми ответами.

Вкратце, подготовив документы по заболеванию, можете не дожидаясь повестки пройти постановку на ВУ, в ходе которой Вам оформят приписное свидетельство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно обратите внимание на документ в формате pdf. в посте #1

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, я не очень понял,когда посылать заказное письмо председателю комиссии о моем здоровье.15 апреля 2013 года мне будет 16 лет.значит посылать в начале 2014 года?или я ошибаюсь.подскажите.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

Т.е в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студент 5-го курса, соответственно пока есть отсрочка.

На 3-ем курсе решил сделать загран-паспорт, соответственно нужна была справка от военкомата. В военкомате отдал какую-то форму про то что я студент университета (уже не помню какую), и заполнил заявление мол "прошу выдать мне справку для загран-паспорта, обязуюсь принести копию паспорта, а в залог оставляю свое приписное".

Ну и оставил я им свое приписное, помню положили его в личное дело вроде. А дело было перед Новым Годом, сказали после праздников прийти, а я к тому же потом заболел очень сильно, короче в итоге не сделал я загран-паспорт, а приписное так и осталось в военкомате. Потом я вообще забыл об этом.

Сейчас понимаю, что оно (приписное) должно быть у меня (тем более скоро заканчивается учеба), но я уверен, что военкомат наверняка потерял мое приписное, а если и не потерял я не знаю как мне его вернуть. Ведь я должен был принести копию паспорта, которого в итоге не сделал.

Мог ли военкомат потерять приписное? Как можно корректно вернуть мое приписное, и не вызовут ли меня по повестке потом после моего визита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студент 5-го курса, соответственно пока есть отсрочка.

На 3-ем курсе решил сделать загран-паспорт, соответственно нужна была справка от военкомата. В военкомате отдал какую-то форму про то что я студент университета (уже не помню какую), и заполнил заявление мол "прошу выдать мне справку для загран-паспорта, обязуюсь принести копию паспорта, а в залог оставляю свое приписное".

Ну и оставил я им свое приписное, помню положили его в личное дело вроде. А дело было перед Новым Годом, сказали после праздников прийти, а я к тому же потом заболел очень сильно, короче в итоге не сделал я загран-паспорт, а приписное так и осталось в военкомате. Потом я вообще забыл об этом.

Сейчас понимаю, что оно (приписное) должно быть у меня (тем более скоро заканчивается учеба), но я уверен, что военкомат наверняка потерял мое приписное, а если и не потерял я не знаю как мне его вернуть. Ведь я должен был принести копию паспорта, которого в итоге не сделал.

Мог ли военкомат потерять приписное? Как можно корректно вернуть мое приписное, и не вызовут ли меня по повестке потом после моего визита?

Обратиться в военкомат с этим вопросом.

Если у Вас есть доказательства, что Вы отдали "приписное" в военкомат и его потеряли, обращайтесь в прокуратуру.

Если таких доказательств нет, то не исключена административная ответственность за утерю документа воинского учета.

Повестку вам могут вручить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказательств нет, я даже не знаю что предъявить. На словах только получается. Разве что я заполнил тогда заявление, о котором писал выше, чтоб мне выдали справку. Может если оно у них осталось, хотя я думаю это давно было, оно тоже наверняка где-то затерялось у них.

А по какому вопросу они могут вызвать меня по повестке? У меня пока отсрочка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому вопросу они могут вызвать меня по повестке? У меня пока отсрочка есть
.

В повестке укажут дату явки на тот день, когда у Вас уже не будет отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке укажут дату явки на тот день, когда у Вас уже не будет отсрочки

А, понял. Я так понял, если я не смогу доказать, мне придется платить штраф от 100 до 500 руб. и потом они мне спокойно восстановят приписное, или опять придется ходить по мед.комиссиям и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны восстановить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сходите поговорите. Скажите передумал ехать, загран не оформлял. Ксерокопию паспорта возьмите. Не думаю, что приписное пропало из личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что приписное пропало из личного дела.

Вот и я на это надеюсь, по идее не должно пропадать, но в наших военкоматах всегда что-то теряется. Сейчас подумал, вдруг еще специально скажут мол нет у них его, чтоб с меня штраф взять. Да дело не в деньгах даже, просто лишь бы потом не бегать по кабинетам восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в районный военкомат, приписное в личном деле увидел, ладно теперь знаю, что не потеряли. Вот только сразу начались вопросы мол почему я не служу, я сказал что еще учусь в университете, мол еще есть отсрочка. Все подробности уж не буду говорить. Короче не отдали мне мое приписное, сказали надо пройти медкомиссию, а потом только отдадут приписное (у меня просто проблемы со здоровьем были, она увидела запись).

Повела уже меня на медкомиссию, а я говорю мол у меня никаких справок с собой нет. Спрашивает меня "а чего ты не взял с собой?", а откуда я знал спрашивается.

Сказала прийти завтра со всеми справками, после того как пройду медкомиссию, тогда только отдадут приписное.

Обязан ли я проходить медкомиссию, чтоб они отдали мне приписное?

Обязан ли я проходить эту медкомиссию до окончания отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировать надо было, что приписное в личном деле! Иначе доказательство того что оно у них - НЕТ. Подай письменное заявление в 2 экз. о возврате документа воинского учета, неправомерно удерживаемого... только укажи что отдал не просто так, а например "для проставления отсрочки".

Обязан ли я проходить медкомиссию, чтоб они отдали мне приписное?

Обязан ли я проходить эту медкомиссию до окончания отсрочки?

Зачем тогда нужна отсрочка? В чем смысл ее тогда? - НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда нужна отсрочка? В чем смысл ее тогда? - НЕТ.

Я вот тоже так подумал. Я вообще думаю пока никуда не ходить, отсрочка есть, повестки никакой не дали.

Куда заявление писать и отдавать не знаю. Там всего два окна, в обоих мне не дали. Если в то же самое окно сдавать (куда я обращался), я получается ей же и отдам заявление, возьмет еще выкинет или еще чего сделает с ним и ничего в итоге не будет.

Такой вопрос: по окончании отсрочки я так понял все равно надо будет проходить медкомиссию. Приписное считай у них (т.е. в моем личном деле), может тогда вообще не заморачиваться насчет него?

О, кстати, она еще у меня спросила "зачем тебе нужно приписное?", я говорю мол "оно же у меня должно быть, я что без него буду ходить?". Такое впечатление, что это нормально, что приписное у них лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что это нормально, что приписное у них лежит.

Это только впечатление и совсем не нормально. Это повод написать жалобу в прокуратуру.

Приписное, как документ воинского учёта, может потребоваться не только в ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...