Перейти к содержанию

Областная комиссия


Dzirit
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, пожалуйста помогите. Дело вот в чем, после института я пришел в военкомат с жалобой на гипертонию,(на основании прибора который измеряет давление и висит сутки(не знаю к сожалению как он называется)). Мне дали акт и направили в больницу, на обследование. В больнице диагноз подтвердился, мне заполнили акт. Я принес его на местную комиссию, там мне его подтвердили и сказали, что передадут бумаги в областную комиссию(сказали прийти 10 января узнать результаты комиссии). Я пришел 10-го января и узнал, что мои бумаги не утвердили областной комиссией и она желает встретиться со мной очно... и это теперь будет только 10-го апреля(местная комиссия была 26-го декабря), т.е примерно через 4 месяца они хотят меня за нового обследовать. Вот такой вопрос: Имеют ли они право положить меня еще раз на обследование, теперь уже в областную больницу или же я могу отказаться и указать на те бумаги которые у меня есть(у меня на руках остался копия полностью заполненного акта по которому я никак не могу быть призван).

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашем случае в ходе весеннего призыва мероприятия по призыву будут проведены заново.

Вам надо подготовить "свежие" мед. документы подтверждающие наличие заболевания и приобщить к личному делу.

решение призывной комиссии субъекта РФ имеете право оспорить в суде.

Заявив требование утвердить решение районной призывной комиссии о зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я хочу уточнить, правильно ли я Вас понял. Они могут заново положить меня больницу, но если я еще раз до их обследования(скажем за неделю) подтвержу свой диагноз, то они не смогут сделать этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставление Вами мед. документов не является гарантией того, что военкомат не направит Вас на доп. обследование. Но при этом Вы имеете право отказаться от этого обследования путем подачи соответствующего заявления и требовать вынесения заключения на основании имеющихся документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, спасибо огромное! Прошу простить меня за дотошность, но все же, какой срок действия уже имеющихся мною документов? Будут ли они актуальны через 4 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. документы не имеют срока давности.

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...