Перейти к содержанию

[Совет] Внутречерепная гипертензия.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! и добрго времени суток. опишу свою ситуацию.

 

Я в детстве получал травмы головы (трижды), падение. В связи с этим появились сильные головные боли. Было сотресение мозга (дважды). В Узбекистане, где я живу сейчас (сам по национальности я татарин) проходил мед. коммисию, где меня постоянно отправляли в диспансер на обследование, на чём мой "призыв" заканчивался, так было до тех пор пока не понадобился военный билет. После чего я пошёл в военкомат, снялся с учёта в диспансере. Прошёл мед. коммисию и был признан годным (к своему удивлению получил СО-3). На что были приняты меры по корумпированию военкома, после чего я получил свой заветный военный билет РУз.

 

Сейчас мне 25 лет и я участвую в программе переселения в РФ и получаю паспорт через пол года, в связи с чем и встал вопрос о воинской повинности, в принципе отслужить я готов. Но мне жалко тратить ГОД жизни на эту формальность. (в органах работать не собираюсь и ВБ не нужен в принципе).

Недавно была предпринита попытка лечения внутречерепного давления, что не привело к устранению головных болей, когда проходил обследование был поставлен диагноз "Внутречерепная гипертензия" и "Мигрень классическая", он был поставлен гражданским врачём. Есть МРТ (смотрите во вложении) и прочие документы подтверждающие травмы.

http://fbe.am/gp8 - файл МРТ

http://depositfiles.com/files/o3y4bn8gd - программа для просмотра файла МРТ, MxLiteView DICOM Viewer

для использования запустите Philips.exe и укажите файл МРТ

 

В связи с вышеизложанным хотел бы задать вопрос: сможет ли повлиять на пригодность к военной службе ВЧД и смогу ли я получить статус "Не годен к срочной военной службе"?

 

В принципе возраст такой что позволяет "побегать" от ВК. получу я паспорт в 26 и один год "побегать" можно, ну в моём случае просто не ставить регистрацию в паспорте, мой друг тогоже возраста так поступил. но хотелось бы чтобы это было по справедливости и честности. я действительно испытываю сильные головные боли и лечение мне не помогло :( не хотелось бы очутится с такой болью гденибудь в километрах за 3000 от родного дома где за тобой в этот момент ухаживают и помогают. а боли бывают продолжительного характера, порой до 24 часов.

 

Спасибо! Жду Ваших комментариев и ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, но в наших военкоматах Вас могут признать годными вопреки здравому смыслу. Так что советую Вам со специалистами, а не в одиночку решать вопрос призыва,если хотите законным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тема всё еще актуальна для меня, единственный вариант который остаётся нарушить закон :( а с ВЧД служить не хотца, ой как не хотца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема всё еще актуальна для меня, единственный вариант который остаётся нарушить закон :( а с ВЧД служить не хотца, ой как не хотца :(

 

Здравствуйте. Какое заключение по МРТ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение МРТ: признаков структурных изменений головного мозга не выявленно, косвенные признаки внутречерепной гипертензии.

 

но врач невропатолог сказал что признаки явные а не косвенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение МРТ: признаков структурных изменений головного мозга не выявленно, косвенные признаки внутречерепной гипертензии.

 

но врач невропатолог сказал что признаки явные а не косвенные.

 

Чётко под В категорию Вы не подходите. Например, мигрень освобождает от призыва в случае: "..с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами" (статья 24 расписания болезней).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня приступы от 30 раз в год, если не принимать препараты анальгетики, то приступы и не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня приступы от 30 раз в год, если не принимать препараты анальгетики, то приступы и не проходят.

 

Нужны документы это подтверждающие, словам военкомат не верит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите каким образом это можно документально аргументировать? что скорую вызывать? или в больницу бежать?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...