Перейти к содержанию

помогите разобраться в ситуации


Гость Вспышка

Рекомендуемые сообщения

Гость Вспышка

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

мне 17 лет, учусь в 11 классе, 15 января исполняется 18, я гражданин РФ

при постановке на первоначальный учет в ВК, признан годным(хотя врачи на комиссии даже не проводили осмотра и не заглядывали в мед. документы), служить желания у меня нет.

Будет ли у меня вообще возможность поступить в институт или сразу после выпускного балла с вещами в военкомат?

сможет ли мне помочь в таком случае смена гражданства, я недавно начал оформлять второе гражданство. Смогу ли я отказаться от гражданства РФ, если начать оформления отказа от гражданства только после достижения 18 лет и учитывать что отсрочка по учебе заканчивается 25 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка на время поступления в ВУЗ и для сдачи вступительных экзаменов не предоставляется, ваше ситуация усложняется ещё и тем, что с 2008 года сроки весеннего призыва будут увеличены до 15 июля. Вам после 25 июня надо будет взять больничный до 15 июля, чтобы у военкомата не было возможности вас призвать в весенний призыв, ну а после если вы поступите в ВУЗ, то вам обязаны будут предоставить отсрочку на время обучения в ВУЗе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

мне 17 лет, учусь в 11 классе, 15 января исполняется 18, я гражданин РФ

при постановке на первоначальный учет в ВК, признан годным(хотя врачи на комиссии даже не проводили осмотра и не заглядывали в мед. документы), служить желания у меня нет.

Будет ли у меня вообще возможность поступить в институт или сразу после выпускного балла с вещами в военкомат?

сможет ли мне помочь в таком случае смена гражданства, я недавно начал оформлять второе гражданство. Смогу ли я отказаться от гражданства РФ, если начать оформления отказа от гражданства только после достижения 18 лет и учитывать что отсрочка по учебе заканчивается 25 июня?

 

День добрый. Формально с 25.06. основание для предоставления Вам отсрочки исчезает и Вы подлежиет призыву. Однако, я бы не стал подходить к решению данной проблемы столь радикально. Изучите ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой указаны уважительные причины неявки по повестке. По окончании призыва (а в 2008 году он продлится до 15.07) Вы вполне можете поступить в ВУЗ. Помимо этого, при прохождении меропирятий, связанных с призывом Вы вполне можете оспорить решение о призыве, приостановив тем самым его исполнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...