Перейти к содержанию

В 16 лет дали повестку для призывной комиссии в 2014 году.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такой вопрос, 2 дня назад у нас в общежитии техникума проходило какое то мед. обследования для наличия болячек и т.д. и т.п. У меня ничего плохого не нашли (да я особо и не разглагольствовал по поводу своих болезней, ибо подумал что в 16 лет ничего страшного не будет если ничего не скажу). На сколько знаю я, у меня плоскостопие и повышенное внутриглазное давление (хотя этот диагноз мне был поставлен довольно таки давно). После чего мне сказали сдать анализы на кровь, мочу, сдать екг и флюру в больнице. Все у меня было сдано еще пол года назад (а на сколько знаю я, результаты к примеру о крови, так долго не действуют). Я им сказал, что при поступлении все это проходил, и сказал что на следующий день принесу мед. карту и пусть найдут все что им нужно. Сказав "ладно", карандашом мне все таки расписались в личном деле, и сказали дать какому то мужику, который говорил кто куда после учебы пойдет служить (мне сказал что в ВМФ). На сколько понял я, по здоровью у меня категория "А" (без каких либо цифр). Но не в этом суть, суть в том, что он дал мне 2 повестки (1 на эту пятницу в общежитие, другую на призывную комиссию 24 июня 2014 года (а я как дурак не выспавшийся из-за постоянного ремонта соседей, не подумав, взял и подписал). После чего он выдрал половину листа повестки, забрал себе, другую дал мне (ну думаю вы это знаете) и отпустил по своим делам. На следующий день (вчерашний) я пришел с мед. книжкой ко врачу, который у меня ее потребовал. Врач сказал мне что бы я взял свое личное дело, и показал ему его, что бы проверить по карте, что сдавать мне надо, а что нет. Но когда я пошел просить личное дело, мне сказали что его уже нет, ибо увезли в Красноярск. Я ничего не поняв ушел, т.к. врач сказал что если нет дела, значит ничего проходить видимо не надо. И вот в чем вопрос - Правильно ли я поступил, что расписался во второй повестке ? Вроде бы везде пишут о том, что ничего подписывать не надо, никаких повесток, но как то он и на раздумья времени не давал т.к. очередь за мной была не маленькая. Объяснил вам вроде бы все что произошло, может быть что нибудь подскажете ? И на сколько знаю я, они не могли мое дело увезти в Красноярск до полного обследования врачей. Или я ошибаюсь ? В общем жду с нетерпением ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подписанной повестке Вы явиться обязаны. Если желания служить нет и здоровье не позволяет, к следующей явке (уже в призывном возрасте) подготовьте необходимые мед. документы.

Категория годности выставленная при первоначальной постановке на ВУ носит ориентировочный характер. Закончить оформление документов в личном деле по мед. освидетельствованию могли (но не имели права) и в Ваше отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подписанной повестке Вы явиться обязаны. Если желания служить нет и здоровье не позволяет, к следующей явке (уже в призывном возрасте) подготовьте необходимые мед. документы.

Категория годности выставленная при первоначальной постановке на ВУ носит ориентировочный характер. Закончить оформление документов в личном деле по мед. освидетельствованию могли (но не имели права) и в Ваше отсутствие.

 

Допустим. А если я годен по здоровью (тьфу тьфу тьфу конечно), а идти служить особого желания нет, то что тогда делать ? Отвертеться получится ? К примеру укрываться от них ? Во время призыва просто съезжать в другую квартиру и т.п. ? Или если я появлюсь в 14 году туда, мне уже никак не отвертеться от подписания повестки в саму армию ? Или ее мне должны домой в почтовый ящик занести как и всем... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим. А если я годен по здоровью (тьфу тьфу тьфу конечно), а идти служить особого желания нет, то что тогда делать ? Отвертеться получится ? К примеру укрываться от них ? Во время призыва просто съезжать в другую квартиру и т.п. ? Или если я появлюсь в 14 году туда, мне уже никак не отвертеться от подписания повестки в саму армию ? Или ее мне должны домой в почтовый ящик занести как и всем... ?

 

Пройти медкомиссию на которую Вас вызвали в 2014 году, а потом когда комиссия покажет положительный результат, и вас призовут - оспорить решение в суде. Пока будете оспаривать (даже если проиграете суд) призыв пройдет. Потратите 200 руб госпошлины за судебное разбирательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти медкомиссию на которую Вас вызвали в 2014 году, а потом когда комиссия покажет положительный результат, и вас призовут - оспорить решение в суде. Пока будете оспаривать (даже если проиграете суд) призыв пройдет. Потратите 200 руб госпошлины за судебное разбирательство

 

Ок, спасибо большое) Как с души камень упал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное придумывайте, что будете делать в следующий призыв, после того, от которого отвертитесь - ведь получить повестку, проживая в общаге весьма просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное придумывайте, что будете делать в следующий призыв, после того, от которого отвертитесь - ведь получить повестку, проживая в общаге весьма просто.

 

Я не живу в общежитие, т.к. снимаю квартиру в городе (благо финансы позволяют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...