Перейти к содержанию

В Больнице с язвой


and1anx1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Принести в ВК весной на призывную справку о лечении по поводу острой язвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, объясните чуть подробнее, пожалуйста. Что будет затем:

1) Меня отправят на доп обследование?

2) Какая категория/срок отсрочки положена?

3)Можно ли направить справку с просьбой выдать направление на доп обследование до начала призыва.

4)Получится ли каким-либо образом избежать вручение повестки под роспись (чтобы и акт получить и повестку не схлопотать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с момента выписки из стационара и на момент медкомиссии будет менее 6 месяцев, должны дать отсрочку на определение военно-врачебного исхода заболевания. По закону это 6 месяцев. Далее должны в следующий призыв дать акт на уточнение состояния. Если язвенная болезнь в виде рубца будет иметь место - категория В по 58 статье должна быть. Остальное- юридические моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, ваш ответ несколько противоречит ответу Бесстрашнова Алексея здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=6330812#post6330812

 

По его словам получается что хоть лежал я в больнице, хоть не лежал на доп обследовании должны выявить непризывное заболевание.

А что касается "Если с момента выписки из стационара и на момент медкомиссии будет менее 6 месяцев, должны дать отсрочку на определение военно-врачебного исхода заболевания. По закону это 6 месяцев" то это не при чем.

Поясните пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я еще должен пояснить? Вам нравится ответы юристов по мед.вопросам? Замечательно, спрашивайте их дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы мне сами сказали "Остальное- юридические моменты". Именно поэтому я и зада там вопрос :yes2:

 

Поясните еще раз плиз, по какому закону положена отсрочка "на определение военно-врачебного исхода заболевания. По закону это 6 месяцев". И должны ли направлять с актом на доп. обследование в течение первых 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это постановление правительства РФ № 123 от 2003 года "Положение о ВВЭ". В случае острого заболевания или обострения хронического заболевания, нарушающего функции пораженного органа или систем органов категория годности к военной службе определяется как Г, если с момента выписки из стационара и до момента медицинской комиссии в военкомате прошло менее 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотрено напрямую. В случае, когда врач не может на месте принять решение о присвоении категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не понимаю. Если у меня к тому времени рубцов не будет, мне скажут и обострения у тебя не было? Значит разницы никакой, было обострение или нет, так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что если на момент призыва нет данных за наличие язвенной болезни- нет рубца, являющегося критерием определения перенесенной в прошлом язвы, то можно будет вас призывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...