Перейти к содержанию

Необходимый срок временной регистрации для получения военного билета


Dm.Demidov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Ситуация такова. Проходил медкомиссию во время учебы в другом городе, признали негодным по категории "В". Но, по стечению обстоятельств, билет получаю уже после окончания университета, соответственно, регистрации можно сказать что нет (осталось 3 дня, была временная).

 

Сегодня хотел отдать в военкомат фото и копию паспорта на получение, на что мне отказали, аргументируя тем, что необходимо иметь временную прописку, сроком не менее 3-х месяцев.

 

Насколько законны эти требования? Знаю, что при регистрации на этот срок человек по закону обязан встать на воинский учет. Но вот касательно получения военного билета, это было новостью.

 

Переводить дело в родной город не хочу, это может затянуться еще не неопределенный срок, нужен билет. Кстати, если бы я это сделал, медкомиссию заново нужно было бы проходить?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Состоять на воинском учете Вы обязаны по месту регистрации.

В данном ВК оформляется военный билет.

Если Вы зачислены в запас решением районной призывной комиссии и решение утверждено ПК субъекта проходить мед. освидетельствование еще раз Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за ответ! Т.е., цепляние к срокам регистрации - это прихоть военкомата, в законе нигде не прописанная? И факт наличия действующей регистрации достаточен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо наличие временной регистрации сроком более 3 месяцев. при окончании временной регистрации обязаны в двухнедельный срок стать на учет в ВК по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки ВК прав. Буду взвешивать все "за" и "против" продления регистрации или перевода дела в свой военкомат.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...