Перейти к содержанию

затягивается выдача билета после 27


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проживаю по временной регистрации в одном городе, на учете в военкомате в другом. Где-то год назад, по достижению 27 лет, подходил в военкоман по месту временной регистрации, писал заявление о пересылке моего дела в данный военкоман, чтобы встать на учет и получить военный билет. Целый год мне говорят, что дело еще не пришло, ждите. Как мне поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства. Если временная регистрация оформлена более чем на 3 месяца, отдел военного комиссариата обязан Вас поставить на воинский учет.

Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат, прокуратуру или суд.

 

Так же Вы можете направить заявление в военкомат по старому месту жительства, где вы состояли на учете с просьбой сообщить, поступал ли запрос из военкомата о снятии Вас с учета и пересылки ваших учетных сведений (личного дела) и когда этот запрос поступал. Если запрос не поступал, смело жалуйтесь в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба в прокуратуру не поможет, если в ВК заявление было подано после наступления 27 лет. Только призывник имеет право встать на воинский учёт в новом ВК без снятия в старом. Все остальные обязаны сниматься с ВУ самостоятельно.

Иными словами, жалоба в прокуратуру может не дать желаемого результата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наконец пришел ответ(дело не прислали). Формулировка следующая "С 2003 года уклонялся от призыва" или что-то в этом духе(разговаривал по телефону, точно не могу скзать). До 27 лет просто их игнорил, не подписывая повестки). Пригласили в военкомат разбираться )) Вот думаю, чего ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец пришел ответ(дело не прислали). Формулировка следующая "С 2003 года уклонялся от призыва" или что-то в этом духе(разговаривал по телефону, точно не могу скзать). До 27 лет просто их игнорил, не подписывая повестки). Пригласили в военкомат разбираться )) Вот думаю, чего ожидать?

 

Здравствуйте.

 

В Вашем случае необходимо ожидать привлечения Вас к административной ответственности. Также Вам может грозить уголовная ответственность, в случае наличия в Ваших действиях признаков состава преступления на уклонение от призыва на военную службу (поскольку, исходя из Ваших сообщений в данной теме Вам сейчас 28 лет).

Если будет установлено, что в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы не подлежали призыву на военную службу или подлежали освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, то скорее всего к уголовной ответственности Вас привлекать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подали заявление о зачислении в запас в связи с достижением 27 лет в ВК должны были рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности.Т.е. наличии для этого оснований.

Так что ждать уже нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kozich, Если дело УЖЕ возбудили - ПОЗДНО. Пипец, сам себе злобный буратина, надо было и идти после 29. Но если дело сейчас не возбудят, то после 29 уже и не смогут. Молись... Шамань... На Луну повой... Авось поможет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подали заявление о зачислении в запас в связи с достижением 27 лет в ВК должны были рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности.Т.е. наличии для этого оснований.

Так что ждать уже нет смысла.

 

 

писал только заявление на запрос дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал только заявление на запрос дела.

Это не имеет значения. Заявление влечёт за собой проведение ряда мероприятий, среди которых рассмотрение обстоятельств, которые могут быть расценены, как уклонение. Факт того, что Вы не встали в положенный срок на ВУ по временной регистрации формально достаточен для проведения проверки.

Существует вероятность и того, что в ВК по месту временной регистрации просто не хотят работать, дожидаясь, когда истечёт срок регистрации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, чего ожидать?

С меня в аналогичной ситуации содрали 500р

 

Также Вам может грозить уголовная ответственность,

Они могут пугать УД, но реально в суде им предьявить нечего, кроме голословных утверждений что они якобы оправляли повестки почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...