Перейти к содержанию

Моя история...и парочка вопросов


Рекомендуемые сообщения

Расскажу для начала свою историю офзапа...

 

Летом 2006 года прошел военные сборы в войсках связи ЛенВО, аппаратуры мы почти не видели, только наряды всевозможных вариаций и копание лопатами. Там же на сборах заполняли листки кандидата на призыв...где оставляли пустую строчку о решении и незаполненную графу "дата". Успешно пройдя сборы беззаботно жил до 20 января 2007, когда нас всех, прошедших сборы, пригласили на военную кафедру и вручили повестки на 9 февраля в военкомат по месту учебы. Явившись в военкомат прошли мед комиссию, которая признала всех нас годными к прохождению военной службы в качестве офицеров. Вот тут то я и призадумался...через 2 недели выяснил, что документы в Москву на призыв ушли уже на следующий день после медосвидетельствования, то есть 10 февраля. Я собирался на тот момент осенью поступать в аспирантуру....надежды мои таяли как сливочное масло на раскаленной сковородке. Таким образом стал выяснять через своих знакомых в Москве по МО есть ли я в приказе. В начале мая мне позвонили и сообщили, что я заряжен по полной, призыв непосредственно после окончания ВУЗа. Тут я стал суетится - итог этой суеты вылился в защиту диплома 31 мая, для того чтобы весь июнь сдавать вступительные в аспирантуру - вступительную сессию. Экзамены сдал на 5-4-5, поступил соответственно в аспирантуру, правда на контракт, стоимость 80 тр в год :crybaby: Но тем не менее стоимость эта меня устраивает так как зарабатываю неплохо и 6500р в месяц не особо сильно ослабят мой бюджет, защищатся готов, могу и хочу. Вчера пришли в военкомат по месту учебы - 14 аспирантов и около 50 выпускников ВК. Вышла тетенька и сказала, что аспиранты идут после всех.

 

Теперь подробнее, что было в военкомате.

 

Тогда, на медкомиссии 9 февраля у нас забрали приписные якобы для оформления воинского звания лейтенант. В замен выдали справки что мол такой-то приписной (номер, серия), такого то гражданина (ФИО) находится в таком-то военкомате. Вчера в 3 отделе этого военкомата тетя забирала по 20 штук этих справок а выносила приписные билеты. На каждые 20 штук - 2 - 3 приписных :shocking: Таким образом - вчера около 20 человек получили предписания и отправились в отпуск, получив 2500 р. Остальные 30, не получившие приписные, получили повестки на 9 июля - из Москвы придет еще приказ (задержался просто). Таким образом ВС РФ пополнится 50 свежими лейтенантами. Смотрел вчера на лица своих друзей - сердце сжималось в комок...ребятам поломали и карьеру и личную жизнь на ближайшие года 4. Нас же аспирантов (на всех 14 был приказ) пригласили в кабинет взяли копии дипломов о ВО, отдали приписные и отпустили, сегодня везу им форму 26 и выписку из приказа о зачислении в аспирантуру. Вот так. Сам никогда не от чего не бегал, от армии в том числе, просто хочу защитится пока молод и не забыл то что знаю, работа перспективная опять же...если потом после защиты кандидатской выйдет закон о призыве кандидатов, пойду отслужу, бегать не буду...

 

Теперь вопросы.

 

1) Присвоили ли мне звание лейтенант - просто в приписном написано не "Аттестован в офицерский состав по такому-то ВУС" а "В соответствии с приказом МО РФ номер *** от **.**.2007 призван на военную службу сроком на 24 месяца и зачислен в распоряжение начальника связи ВС РФ"

 

2) Должны ли мне выдать военный билет? Когда и кто если должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звание присваивается по окончании ВУЗа, и только тогда возмоны призвные мероприятия - а все что было до этого является нарушением закона о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в Адмиралтейско-Кировский военкомат и там отказались принимать мою форму 26 и выписку из приказа ректора. Мотивировали тем что подписал не ректор а проректор по УР, хотя так делается всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...