Перейти к содержанию

Вопрос про язвенную болезнь 12-перстной кишки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: по акту военкомата в больнице направлен на ФГС. Исследование ФГС показало: Рубцовая деформация 12пк. Эрозивный дуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс.

Также была сделана биопсия с 12пк. Вот её результат: Хронический антрум-гастрит с начальными признаками атрофии высокой степени активности. Выраженная хеликобактерная обсемененность поверхности.

(По результатам биопсии мной было произведено лечение на дневном гастроэнтерологическом стационаре)

Я правильно понимаю, что с таким диагнозом я не годен?

Если так, то следующий вопрос. Военкомат дает отсрочку на полгода. Сейчас я опять обращаюсь в больницу для прохождения обследования. Мне назначают ФГС. Стоит ли волноваться (а волнения возникают после прочтения некоторого количества статей в интернете), что диагноз изменится на другой? Т.е. возможно ли, что из заключения ФГС может исчезнуть один из пунктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли, что из заключения ФГС может исчезнуть один из пунктов?

могут "не найти" рубцовую деформацию без наличия которой невозможно получить освобождение от призыва по статье 58-в расписания болезней. Поэтому когда будешь делать ЭФГДС врачу эндоскописту необходимо показать результаты ЭФГДС с рубцовой деформацией и проконтролировать чтобы ее указали в результатах исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю рубцовая деформация исчезнуть сама не может? Рубец ведь после язвы остаётся навсегда?

 

Возможно ли, что рубец вообще был найден ошибочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю рубцовая деформация исчезнуть сама не может? Рубец ведь после язвы остаётся навсегда?

 

Возможно ли, что рубец вообще был найден ошибочно?

 

Рубец видно на исследованиях. "Специально" найти его сложнее чем специально не найте. Будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, на повторном обследовании диагноз подтверждается, рубцовая деформация присутствует. С заполненным актом направляюсь в военкомат, где прохожу ещё раз медкомиссию (на вопрос зачем вообще её проходить ведь у меня же акт с язвенной болезнью, отвечают, что всё равно надо будет проходить после первого апреля). По завершении данной процедуры мне сообщают, что после 1 апреля нужно будет ехать в областной военкомат для подтверждения диагноза, т.к. местным врачам областной военкомат не доверяет. Там мне снова предстоит пройти процедуру ФГС. Теперь соответственно вопросы, которые после всего этого у меня возникли:

1. Есть ли законное основание у областного военкомата направлять меня ещё раз на ФГС, если местные врачи диагноз уже подтвердили в акте от местного военкомата?

2. Есть ли вариант, при котором меня не направят на прохождение ФГС (ими будет рассмотрено моё дело, из которого будет видно, что и когда я проходил, видны обращения к гастроэнтерологу, видно, что состою у него на учете и видно, что проходил определенное лечение). Учтётся ли для этого ИМТ=16,3 (рост 185 см, вес 56 кг)

3. Как мне сообщили в местном военкомате (по секрету) областной военкомат часто "не находит" рубцов. Какие действия следует предпринять сразу же на месте, если события пойдут этим путём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на повторном обследовании диагноз подтверждается, рубцовая деформация присутствует. С заполненным актом направляюсь в военкомат, где прохожу ещё раз медкомиссию (на вопрос зачем вообще её проходить ведь у меня же акт с язвенной болезнью, отвечают, что всё равно надо будет проходить после первого апреля). По завершении данной процедуры мне сообщают, что после 1 апреля нужно будет ехать в областной военкомат для подтверждения диагноза, т.к. местным врачам областной военкомат не доверяет. Там мне снова предстоит пройти процедуру ФГС. Теперь соответственно вопросы, которые после всего этого у меня возникли:

1. Есть ли законное основание у областного военкомата направлять меня ещё раз на ФГС, если местные врачи диагноз уже подтвердили в акте от местного военкомата?

2. Есть ли вариант, при котором меня не направят на прохождение ФГС (ими будет рассмотрено моё дело, из которого будет видно, что и когда я проходил, видны обращения к гастроэнтерологу, видно, что состою у него на учете и видно, что проходил определенное лечение). Учтётся ли для этого ИМТ=16,3 (рост 185 см, вес 56 кг)

3. Как мне сообщили в местном военкомате (по секрету) областной военкомат часто "не находит" рубцов. Какие действия следует предпринять сразу же на месте, если события пойдут этим путём?

 

Здравствуйте. Думаю, с этими вопросами лучше обратиться на юридическую часть форума за детальными рекомендациями. В целом по диагнозу перспективы хорошие, несмотря на волокиту со стороны военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как я и писал выше местный военкомат направляет меня на КМО в областной военкомат вот с таким направлением

http://s019.radikal.ru/i628/1305/99/db1b3c5afde1.jpg

 

 

В области меня направляют в больницу на ФГС. Вот его результат:

http://s020.radikal.ru/i723/1305/76/77835e0a733e.jpg

 

Теперь, исходя из всего этого, вопросы:

1. Я правильно понимаю, что мой диагноз подтвердился?

2. Т.к. это было КМО, то что следует ждать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моём случае получается уже 3-ий призыв идёт. Прошлой весной нашли, прошла осень, уже снова весна.

Вот я думаю что у меня что то подобное будет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще реально по такой болезни получить ВБ в один призыв через суд и адвоката? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще реально по такой болезни получить ВБ в один призыв через суд и адвоката? - конечно

Спасибо за ответ ))Буду получать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ))Буду получать )) - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и писал выше местный военкомат направляет меня на КМО в областной военкомат вот с таким направлением

http://s019.radikal.ru/i628/1305/99/db1b3c5afde1.jpg

 

 

В области меня направляют в больницу на ФГС. Вот его результат:

http://s020.radikal.ru/i723/1305/76/77835e0a733e.jpg

 

Теперь, исходя из всего этого, вопросы:

1. Я правильно понимаю, что мой диагноз подтвердился?

2. Т.к. это было КМО, то что следует ждать дальше?

 

 

Ну вроде бы и все - конец всем мучениям. В местном военкомате сказали подойти после 24 июня для оформления ВБ. (Тьфу, тьфу, тьфу) Но всё равно есть определенные волнения. Соответственно появляется вопрос

3. Может ли военкомат смутить отсутствие слов "Язвенная болезнь" в заключении ФГС, пройденного на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В области меня направляют в больницу на ФГС.

Направляли в "свою" больницу как раз для того,чтобы выяснить есть рубец или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я правильно понимаю, что мой диагноз подтвердился? - однозначно

2. Т.к. это было КМО, то что следует ждать дальше? - подтверждение категориии "В" и военный билет

 

Ну вроде бы и все - конец всем мучениям. В местном военкомате сказали подойти после 24 июня для оформления ВБ. (Тьфу, тьфу, тьфу) Но всё равно есть определенные волнения. Соответственно появляется вопрос

3. Может ли военкомат смутить отсутствие слов "Язвенная болезнь" в заключении ФГС, пройденного на КМО? - не должно, ведь это заключение ФГДС то есть метода исследования, а не диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...