Перейти к содержанию

Постановка на учет при изменении места жительства


k1an
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 28 лет, ВБ не получал. На руках приписное св-во.

Ситуация следущая. Семьей переехали на новое место жительства в другую область. На старом месте проживания с учета в ВК не снялся из-за суматохи с переездом. Сейчас, когда делал регистрацию по месту жительства, в администрации муниципального образования мне дали "Направление для постановки на воинский учет" за которое я расписался. Вопрос вот в чем, есть ли смысл мне ехать в новый ВК для постановки на воинский учет без снятия с старого ВК, поставят ли они меня на учет? Какая может быть ответственность если я не явлюсь в 2-х недельный срок для постановки на учет?

 

P.S. По старому месту проживания от ВК не бегал(была отсрочка по учебе, после её окончания повесток не было), проживал по месту постоянной регистрации.

P.P.S. Кажется я создал тему не в том разделе, а удалить/перенсти её не могу. Уважаемые модераторы, поправьте если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В постановке на воинский учет без снятия в ВК по месту предыдущего учета могут отказать.

Но в любом случае лучше явиться и попробовать стать на учет.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В постановке на воинский учет без снятия в ВК по месту предыдущего учета могут отказать.

Но в любом случае лучше явиться и попробовать стать на учет.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Спасибо за ответ!

По УК ответственности нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент нет,Вы достигли возраста 27 лет.

Субъектами преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, являются граждане мужского пола, достигшие возраста 18 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, подлежащие в установленном законом порядке призыву на военную службу (далее - призывники).

 

При рассмотрении уголовных дел, связанных с уклонением от призыва на военную службу, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давно составляет 2 года? И как узнать, было ли уголовное преследование в отношении меня? Повесток и прочего не приносили ни мне, ни соседям. Участковый тоже не приходил.

Как вариант, можно в 29 лет сняться с учета по прошлому месте жительству в ВК(со штрафом конечно же) и встать на учет в новый ВК(опять же со штрафом).

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности в данном случае 2 года.

Если материалы были переданы в следственные органы должен был последовать соответствующий вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...