Перейти к содержанию

Берут ли с такими диагнозами.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.

Набрел на Ваш сайт из гугла, люди, вроде, здесь адекватные и могут помочь.

Сейчас учусь, получаю высшее(отсрочка).

Проблемы со здоровьем: с детства была поставлена аномалия Киммерли, что сказывалось на боли в голове, рвоте.

Карточку во время первого посещения военкомата забрали, не отдали, сказали потеряли :censored:

После поступления в универ обратился к местному неврологу.

Диагноз: посл. орг. порож ЦНС, решулярн. гипертензия, Астеновегетативный синдром, Аномалия Киммерли. Лечили альпрозоламом+тренталом. Стало легче на погоду, но сейчас стало снова проявляться. Пил таблетки со 2.11.12, курс почти месяц.

Также было повреждение мениска. Заключение: УЗ признаки повреждения переднего рога медиального мениска левого коленного сустава. Проходил курс лечения, помогло не сильно. Предлагали операцию, но из-за учебы делать не стал-сессия была. Сейчас уже как пол года езжу на машине, болит колено, если пройдусь немного.

 

В общем назрел такой вопрос: собираюсь перепоступать(на др факультет или в другую страну), не хотел бы чтобы военкомат тревожил.

Можно ли на основании этих болезней получить белый билет, и, если нельзя, с чем еще можно обратиться. Медкомиссию в 18 лет не доходил, сессия не позволила, в военнике так и написано "явиться в зал для вынесения решения"(лежал в стационаре по поводу колена, по повогоду головы даже не направили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас хорошие перспективы получения ВБ, просто Вам нужно полностью обследоваться по поводу колена, получить адекватное заключение травматолога. Ну и выкладывайте информацию сюда-что у Вас происходит. Получение ВБ процесс небыстрый и с многими зачастую "подводными камнями", коих много в наших военкоматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Бар, в травмпункте предложили сделать операцию, подвижность почти полная, но когда похожу день без машины, то колено ныть начинает, и я полностью приседать не могу.

А по поводу головы не хвататет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Бар, в травмпункте предложили сделать операцию, подвижность почти полная, но когда похожу день без машины, то колено ныть начинает, и я полностью приседать не могу.

А по поводу головы не хвататет?

 

По поводу головы-оч.грамотный невролог нужен чтоб не на "отвали" все обследовал и написал чтоб непризывно вышло. По поводу колена-пока что-имеете право отказаться от операции, но функциональные нарушения-в частности Ваши-ноет с ограничениями движения должны быть доказаны и зафиксированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Бар, специалист хороший, к нему многие годами стоят, чтобы встать на учет именно у него.

В прошлом году, в феврале, когда произошла травма, я не обратился. После мне написали "застарелое повреждение мениска". Недостаточная сгибаемость и разгибаемость колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Бар, специалист хороший, к нему многие годами стоят, чтобы встать на учет именно у него.

В прошлом году, в феврале, когда произошла травма, я не обратился. После мне написали "застарелое повреждение мениска". Недостаточная сгибаемость и разгибаемость колена.

 

Последняя формулировка и есть признак функциональных нарушений. Теперь,главное, чтоб все это было признано непризывным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Бар, тогда нужно по поводу головы чтобы отписались знающие люди, т.к. колено меня не сильно беспокоит :)

Кстати, если я сделаю операцию, то точно уже не возьмут или могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Бар, тогда нужно по поводу головы чтобы отписались знающие люди, т.к. колено меня не сильно беспокоит :)

Кстати, если я сделаю операцию, то точно уже не возьмут или могут?

 

После операции отсрочку дадут. Главное- чтоб операция прошла благоприятно и результат улучшился. На данный момент трудно сказать. Я бы Вам посоветовал все таки с коленом-проще. Неврологические нарушения-при в общем то, хорошем самочувствии-весьма субьективные и трудно диагностируемые вещи. Тяжело в военкомате идут. Тяжелая неврология непризывная-ее сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Бар, я пока на таблетках-у меня все хорошо, когда голова болит, то и на давление сказывается(артериальное и внутричерепное). Это все прописано в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Бар, я пока на таблетках-у меня все хорошо, когда голова болит, то и на давление сказывается(артериальное и внутричерепное). Это все прописано в карте.

 

Вот это уже лучше. Зафиксированная медикаментозная необходимость-серьезное непризывное обстоятельство. Если средние постоянные цифры Вашего Артериального давления (если без медикаментов) не ниже 150/90-то это непризывные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Бар, головные боли ближе к ночи, когда уже больничка закрыта)

 

Неважно, главное что они есть. Почаще ходите надоедайте и жалуйтесь. Настоящий больной достает всех врачей так что они его издалека видят и в стороны шарахаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Бар, хорошо, у меня как раз по плану в феврале плановый осмотр.

Чем больше записей будет в амбулаторной карте, тем легче будет в борьбе с ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...