Перейти к содержанию

Служба в армии после окончания медицинского университета


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь если подобная тема есть, но найти к сожалению не смог!(

Дело обстоит так, в 2015 году в июле заканчивается отсрочка, в данный момент являюсь студентом 4-го курса медицинского университета по специальности: медико-профилактическое дело(бывш. санитарное). Военная кафедра в университете(в прочем как и почти во всех остальных) была упразднена несколько лет назад.. После окончания университета получу специальность Санитарный Врач..Если исключать возможность поступления в ординатуру и сразу думать о походе в армию, то кем меня могут туда призвать и с каким званием?Офицера я так понимаю дать мне не могут, т.к. военной кафедры не было(хотя будет высшее образование)..Поэтому вопрос: кем и куда меня могут призвать?Заранее большое спасибо и с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати далеко не факт, что не простым солдатом...если повезет в мед.госпиталь думаю можно попасть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вероятность быть призванным обычным солдатом не только остаётся но и остаётся достаточно высокой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вероятность быть призванным обычным солдатом не только остаётся но и остаётся достаточно высокой?

 

Естественно, вы такой же призывник как и все, я вообще сейчас почитав интернеты понял, что много уже работающих врачей посокращали в армии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня идейка... Так было в части у нас с парнями, которые имели мед. образование.

Вариант первый: будешь внештатным медиком и почти всю службу (кроме КМБ) просидишь в сан. части.

Вариант второй: тоже самое, но если в сан. части есть персонал, то будешь жить вместе со всеми в казарме, делать тоже самое, что и все остальные, НО ещё и и сполнять обязанности медика, если вдруг понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофимхан, доброе утро!

Вероятность попасть простым солдатом существует всегда, например, при отсутствии в конкретном призывном периоде разнарядки на медиков, но при наличии недобора.

Но с мед. образованием шансы на прохождение службы по мед. части весьма высоки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том что Сан.Гиг. Он не лечебник. И куды его? На склады росрезерва, мясо проверять? А там вообще срочники есть ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, полы в санчасти тоже кому-то мыть надо...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehog11, вторая идея вещь. Как можно такую тему организовать(я студент медик с 5ого курса ушел - лечебное дело), к кому обращаться стоит?

Не знаете ли, будет ли капать как мед. работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут назначить санитарным инструктором. Санитарный инструктор не осуществляет медицинской деятельности и его задача часто сводиться к приему жалоб от личного состава и передача этих жалоб командиру, а так же сопровождение больных в сан часть.

Разумеется, наличие образования медицинского не является гарантией того, что Вас назначат на должность как-то связанную с медициной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Иванов, скажите, а если все-таки назначат, то будет ли мне засчитаны трудодни в трудовую книжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В трудовую книжку период прохождения военной службы вам зачтётся как общий трудовой стаж, в том случае если вы будете проходить службу на медицинской должности, тогда он будет засчитываться как стаж работы в медицинских учреждениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...