Перейти к содержанию

Квартира при разводе


Рекомендуемые сообщения

Мой муж - военнослужащий. Мы купили квартиру по военной ипотеке. Когда я забеременела, он начал мне изменять. Обнаглел до ужаса. Совсем стыд потерял, хотя сына вроде любит. Мы с сыном (которому 2,5 месяца сейчас) прописаны в этой квартире. До окончательной выплаты еще 11 лет. Вопрос: если я не выдержу и подам на развод, меня с ребенком выкинут на улицу? Вроде же не должны несовершеннолетнего выселить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения и в случаях, предусмотренных п. 4 статьи 31 ЖК РФ, вы по его инициативе можете быть выселены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! В свое время в одном из ЗАТО Алтайского края получил служебное жилье, далее последовал развод. Администрация ЗАТО (собственник жилья) заключила договор найма жилого помещения с бывшей женой, после тога как я был снят с регистрационного учета. А сейчас администрация отказывает мне в выдаче справки о сдаче жилого помещения. Имеет ли смысл обращаться в суд для обжалования отказа и выдаче такой справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Естественно, что Вы жилое помещение не сдавали (факт Вашего выезда и переоформления договора найма на супругу - это обстоятельство не подтверждают). Однако, Вам необходимо выяснить, что именно указывается в формализованном бланке выше указанной справки и исходить из этого. Так например в приказе МО РФ от 2010 года № 1280, в справке о сдаче жилого помещения указывается несколько вариантов: 1. Сдача (освобождение ЖП), 2. Оставление ЖП членам семьи, 3. Приватизация ЖП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...