Перейти к содержанию

Автоинформатор из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Был отец дома, позвонил робот из военкомата, сказал нужно явится с паспортом, 2 фотографиями и документами из интститута

 

Никаких повесток не приходило и звонков не поступало

На данный момент мне 21, учусь последний год, проходил 2 раза обследование, диагноз гипертания, справки относил в поликлинику

 

Что значит этот звонок? Чего ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Стоит ожидать вручения повестки под личную роспись.

Вызов по телефону не обязывает Вас к явке в ВК.

Надо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

Копии документов потребуется приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит этот звонок? Чего ожидать?

Это означает 2 вещи:

1. Вас хотят в военкомате видеть.

2. Имеет место факт телефонного хулиганства. Информационные сообщения посредством массового автодозвона запрещены. Например в Москве примерно пару лет назад оштрафовали одного из провайдеров даже за навязчивые звонки своих операторов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, еще вопрос, проходил обследование 2 раза, сейчас буду 3 раз, точный диагноз не помню, но давление постоянно не ниже 140/90, мне нужно ждать пока меня вызовут в военкомат или можно как то результаты им отослать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, еще вопрос, проходил обследование 2 раза, сейчас буду 3 раз, точный диагноз не помню, но давление постоянно не ниже 140/90, мне нужно ждать пока меня вызовут в военкомат или можно как то результаты им отослать?

 

Жди , успеют вызвать, лучше справочки собирай, да побольше...и потолще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazaam32, указанное Вами давление подпадает под призывную категорию в соответствии со ст. 44 расписания болезней. Имеет смысл пройти более углублённое независимое обследование и предоставить мед. документы в военкомат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazaam32Имеет смысл пройти более углублённое независимое обследование и предоставить мед. документы в военкомат.

 

у меня есть 2 обследования в кардиоцентре, щас собираюсь еще раз пройти, более углубленное, это какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazaam32, Вы ссылку на ст. 44 РБ посмотрите. И обратитесь в мед. раздел форума за консультацией. С гипертонией есть несколько принципиальных моментов, как врачебных, так и юридических, касающихся практики интерпретации военкоматовскими врачами.

Для категории В требуется несколько более высокие показатели давления, чем у Вас указано.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Со 140/90 легкомоторных пилотов в полёт выпускают, а в армию с руками оторвут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Со 140/90 легкомоторных пилотов в полёт выпускают, а в армию с руками оторвут.

 

я то откуда знаю, написал просто давление, знаю что с высоким не берут, а насколько высоким без понятия, сейчас узнал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

еще вопрос, как я понял других оснований, кроме как вручить повестку у них особо нету? призыв вроде 1 апреля начинается и отсрочка у меня пока еще до лета и то не факт, возможно еще будет года на 3. Есть ли еще какие то основание? просто идти туда особо нету желания.. По тел они дают информацию? имеет смылс позвонить, уточнить что им нужно от менч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazaam32, звонок ни к чему Вас не обязывает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационные сообщения посредством массового автодозвона запрещены. Например в Москве примерно пару лет назад оштрафовали одного из провайдеров

Подкиньте пожалуйста ссылки на нормы, если не сложно, очень пригодится:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail91, Вы можете воспользоваться гуглом не хуже меня. Речь шла про АКАДО (первую попавшуюся ссылку привожу).

Более подробно требования можно изучить в ФЗ "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail91,
Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...