Перейти к содержанию

!!!! Вызывают в СледКомитет "дать объяснение"!!!!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в часов 12 дня мне позвонил на мобильник человек и представился следователем по фамилии Половой, и сказал следующее - "Ваня (имя моё изменено) это звонят тебе из СК, ты бы не мог подъехать в наш СК тут на тебя пришла жалоба из военкомата что ты злостный уклонист и тебе нужно приехать и написать объяснение", далее спросил когда смогу я подъехать, я сказал что завтра к 12 часам, он сказал хорошо мол жду тебя хороший мой, я ему ещё напомнил про повестку, что мол вызывайте повесткой а он ответил что мол что то искали участкового а участковый не может, вообщем какойто гон прогнал и сказал что если мне нужна повестка что мол когда я к ним приду они мне её и дадут!!! И ЕЩЁ этот следак походу начал со мной играть в всем известную игру "хороший мент-плохой мент", т.к. опешил меня сразу назвав меня просто по имени в укороченном повседневном варианте(т.е. не Иваном а назвал меня просто Ваней), я естественно в первые секунды потерял бдительность от такой наглой вежливости.

 

1. Я обязан ходит в СК если вызвали по телефону?? или всеже идти когда повестку вручат??

2. я так понимаю меня вызывают на ДОПРОС самый настоящий, а не для "объяснений"??

3. я так понимаю что на меня завели УГ ???

 

пс: не удивлен УГ, если дело дойдет до суда буду защищать себя сам, также собираюсь не давать против себя показаний и не писать чистуху и не просить особый порядок рассмотрения дела, не исключаю что СЯДУ.

 

ПОМАГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

GlooM14, да Вы просто полностью не поняли мой вопрос!!! и поэтому я решил спросит у адвокатов!!!

НИКАКУЮ ПОВЕСТКУ в ВОЕНКОМАТ МНЕ ВРУЧАТЬ УЖЕ НЕ БУДУТ!! у меня совсем другая предистория!!!

 

поясню: на 24 декабря 2012 года мне во второй раз уже вручили повестку с вещами(первый раз летом 2012 я тогда подал в суд), сейчас я тоже подал в суд оспаривать эту повестку, но из суда мне пришло определение что я не предоставил копию решения призывной комиссии хотя вместо неё я предоставил копию повестки в войска и суд мне поставил срок до 08.01.2013 все исправить иначе заявление возвращается и считается не поданным, и вот военкомат исходя из этого направил в СК материал для возбуждения УГ!!!!

и исходя из этой ситуации мне сегодня и позвонили из СК!!!

ВЫ МЕНЯ ПУТАЕТЕ СО ШКОЛЬНИКОМ КАКИМТО!! У МЕНЯ ДЕЛО НАМНОГО СЕРЬЕЗНЕЙ!!

Я БЕЗ ПРИУВЕЛЕЧЕНИЯ СТОЮ В САНТИМЕТРЕ ОТ УГ!!!!

 

вот для полноты картины мои темы:

1.http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=128772

2.http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=128508

3.http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120471

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bits, GlooM14 вам просто намекнул, что не стоит плодить темы и всё.

Суд Вам отказал в рассмотрении неправомерно, боевой повестки более, чем достаточно. Не хочу писать, что там явно предвзято относятся к призывникам, но мысль такая есть.

Вторая мысль - если есть "зацепки", то никто по телефону сюсюкать не будет, просто вызовут надлежащим образом. До УД весьма далеко, если грамотно действовать.

Действие первое - привлечь на месте адвоката, который не даст Вам наломать дров.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, скажите а что они будут выяснять если я приду? будет решатся вопрос о возбуждении УГ?

вообщем я решил не идти по "вызову по телефону", а буду ждать оповещения повесткой как положено. как вы думаете это правильнее будет?

 

ещё скажите пожалуйста что это такое "на месте привлечь адвоката"? всмысле просить бесплатного или самостоятельно найти платного?

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bits, что будут выяснять, зависит от написанного в ВК. Прихватите копии и оригиналы документов, в т.ч. повестки, заявления в суд.

И покопайтесь в инете, пока есть время по поводу практики судебной по обжалованию.

Касательно адвоката, то он может легко возобновить рассмотрение Вашего заявления, причём так, что та самая дата подачи будет считаться действительной и длс СК не будет предмета рассмотрения вообще. Плюс с Вашей стороны, после рассмотрения заявления в суде, можно подать встречное "предложение" по факту попытки незаконного уголовного преследования со стороны ВК. Всё это в Ваших рукаи и руках Вашего адвоката. Я не буду писать, что и как подробно, поскольку это связано с рассмотрением всех документов и обстоятельств и можно не учесть важных нюансов, которые Вы можете не счесть важными и упустить в описании, а время тут тоже немаловажно, через форум оперативно не среагировать. Поэтому разумно поручить работу адвокату на месте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bits, если работа на показатели, как думаешь?

 

Добавлено через 1 минуту

bits, на определение нужно подать частную жалобу, если сроки не вышли. Искать адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё скажите пожалуйста что это такое "на месте привлечь адвоката"? всмысле просить бесплатного или самостоятельно найти платного?

Именно платного и крайне желательно специализирующегося на воинском праве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно платного и крайне желательно специализирующегося на воинском праве.

Если конечно учитывать, что призывник военнослужащим не является.

 

Добавлено через 1 минуту

bits, если дело возбудят, исход почти 90% - осуждение. Нужно все срочно решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду сам себя защищать, на адвокатов в 20 с небольшим лет денег не заработал, защищатся буду как смогу. а на счет осуждения, думаю мне дадут побольше т.к. не буду сотрудничать, и не буду просить об особом порядке и т.д., думаю мне реальный срок дадут или штраф бешанный под максимум тыщ. так под 150, такой большой штраф платить не чем,поэтому это очередное уг наверное, за неуплату штрафа, вообщем для меня начался 2013 год. всем удачи:)

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bits, кроме того, вы можете обратиться в общественные правозащитные организации, например - солдатские матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду отписываться по моей ситуации, кому интересно заходите читайте, поставлю на себе эксперемент - "мааленький человек против карательно-репресивной системы в роисси".

 

и у меня ВОПРОС к юристам: я так понимаю если вину не признаю и сотрудничать не буду ко мне с обыском придут искать доказательство моей вины??? пароли к этому форуму изымут и мою надпись красным внизу приобщат к делу, как умысел))))

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конечно учитывать, что призывник военнослужащим не является.

Вообще-то воинское право не только для военнослужащих - это более общее понятие. Но вот адвокат не специализирующийся на воинском праве может упустить ряд значимых моментов. С ними требуется тяжёлая работа, знание призывником нормативных документов и практики. Безусловно, когда подобному адвокату укажешь на "раз-два-три", то он быстро в правильном русле сориентируется, но ведь кто-то ему должен подсказать, сам он не машина и не семейный адвокат. У него загруженность и иными делами есть.

bits, особый порядок означает признание вины и это не тот путь, который стоит рассматривать.

Очень странно, а почему вы ему советуете вообще идти в прокуратуру?

Не идти, а провести подготовительную работу, чтобы не махать потом кулаками после драки.

ко мне с обыском придут

Вот оно во всей красе зомбирование сериалами ментовскими:biggrin:

Будут в крайнем случае оказывать психологическое давление и запутывать. А вот чтобы подобное исключить, как раз и полезно присутствие адвоката при общении с теми личностями.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот адвокат не специализирующийся на воинском праве может упустить ряд значимых моментов.

Это наверное такой адвокат недоучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок, который ты хочешь получить, не освободит тебя от службы в армии. Отсидишь, заплатишь штраф, а после в армию сходишь. Соберись с мыслями, возьми себя в руки. Хорошо подумай, успокойся. Призыва сейчас нет. В СК можно сходить с родителями, нормально обьяснить и ни в коем случае не соглашаться с тем, что ты уклоняешься. Дальше суд, жалобы. Хотя моему сыну предложили написать явку с повинной и обещали, что получит условный срок от 1 до 2 лет, затем можно еще раз и не раз повторить, приводили в пример, что у них есть такие "клиенты".Во время усл.срока в армию не забирают, но после заберут, если не будет 27 лет.Но в статье об уклонении от службы нет такой меры наказания как условный срок.Кто-то врет. Будь настороже. А уголовное дело легче развалить,чем пришить. Мы развалили в тот же день, как только его пытались завести.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в статье об уклонении от службы нет такой меры наказания как условный срок.Кто-то врет.

Ст. 74 УК РФ поясняет в каких случаях суд может назначить условное наказание, вместо реального. Всё это решает суд, исходя из обстоятельств конкретного дела. По 328 ст. довольно часто бывают условные сроки наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия, что суд вынесет именно условное наказание?:dontknow:

 

Добавлено через 8 минут

bits, только не уголовка и не психушка! Это я тебя как мать такого же как ты ПРОШУ! Стоит один раз оступиться ( уголовка), всю жизнь будешь паровозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой с сыном была ситуация такая же, звонок от следователя по мобильному тоже для дачи объяснений, они сразу связались с адвокатом, он сказал что хорошо, что не стали игнорировать, не стоит злить СК, подписали договор. Адвокат связался сам со следователем, переслал ему факсом ордер и назначил встречу, съездил на эту встречу без её сына, видимо снял копии документов из дела и обсудил со следователем все. Потом связался с ними и сказал так приблизительно ""следователю это особо не надо все... заводить УГ...пусть военкомат с ним возится... если на следующую встречу мы привезем объяснительную правильную то ничего не будет"" адвокат сказал сам напишу исходя из дела, чтобы сын у неё лишнего не ляпнул. Потом они съездили уже все вместе и дали объяснения. Ну и все...на том все закончилось, дело против него не завели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да адвокат просто на бабло развел,а народ и рад вестись. Если явных оснований для уд нет,то никто ничего бы и не заводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да адвокат просто на бабло развел,а народ и рад вестись

 

Ну что уж вы так плохо о людях думаете, они сначала проконсультировались с юристом, а потом приняли решение обратиться к адвокату, основания были конечно иначе бы они и обращаться не стали, две подписанные повестки насколько я поняла, четыре года поймать не могли все....ещё там нюансы какие-то были с участковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повесткам полученным под личную роспись существенное основание для привлечения к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому адвокату спасибо большое и денег не жалко, видимо хорошо знает свое дело раз сумел в такой ситуации выручить парня, слава богу все обошлось....на этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...