Перейти к содержанию

Дело в прокуратуре


kerrigan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: на руках два больничных (оба настоящие), в ВК передавались (акт в ответ не дали). Сегодня выяснилось, что дело в прокуратуре и по телефону просят явиться.

Как быть? Хотят привлечь к ответственности по уклонению, но справки закрывают все время до конца призыва при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Явиться в прокуратуру воспользовавшись юридическим сопровождением специалистов.

Предоставьте копии больничных и оригиналы для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один больничный предоставить невозможно (сдан на работу, но думаю получить какую-либо справку об этом в отделе кадров реально), другой на данный момент не закрыт, так как врач не попадает в реальные смены, то есть он был передан в незакрытом состоянии.

Являться ли в прокуратуру по звонку? На сколько я понимаю, это вообще не является аргументом в данной ситуации и нужен официальный запрос от них письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов по телефону не обязывает к явке.

Копии мед. документов можете получить в мед. учреждении подав заявление на имя главврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант не подходит, так как придется, опять же, в отделе кадров получать справку о том, что не подавался больничный на рабочее место. А это получается замкнутый круг.

Что на данный момент может сделать прокуратура? Выдать повестку в военкомат или сразу заводить дело? Опасаюсь подписывать что-либо. Позвонили маме на мобильный (откуда выяснили - неизвестно) и попросили придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант подходит,если вы хотите предоставить документы подтверждающие наличие уважительной причины неявки.

Обращение в мед. учреждение не связывает вас с отделом кадров.

 

Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

Обращение в мед. учреждение не связывает вас с отделом кадров.

 

 

Тут Вы не правы. Еще как связывает. Потому что больничный - это по сути "документ к оплате". И копию его не предоставляют без справки из ОК и Бухгалтерии о том, что до этого не принимался к оплате такой же. Соответственно, никто просто так не даст его в поликлинике, даже с заявлением на Глав.врача.

 

Соответственно, я предполагаю, что требуется обратиться как раз по месту работы о получении подобной справки.

 

В

Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

 

ТУт уже не понимаю я. Каким образом военкомат, имея все справки, вообще его передал в прокуратуру? Ну, чем могли они руководствоваться. И какое может быть уголовное дело, если они все были им переданы. Как мне казалось, это должно было исключить любые подобные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее,вы можете затребовать копии необходимых мед. документов.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы,

 

Добавлено через 58 секунд

ТУт уже не понимаю я. Каким образом военкомат, имея все справки, вообще его передал в прокуратуру? Ну, чем могли они руководствоваться. И какое может быть уголовное дело, если они все были им переданы. Как мне казалось, это должно было исключить любые подобные варианты.

 

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

 

А вот следствие и будет разбираться имело место наличие умысла на уклонение или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

 

А вот следствие и будет разбираться имело место наличие умысла на уклонение или нет.

ВОт тут немного непонятно. То есть после того, как я в прокуратуре напишу объяснительную, что да как, ВК будет решать, возбуждать или нет?

Или это получается, что уже все решили по неясным причинам направив дело в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,речь о том,что сотрудники ВК могут только направить материалы в следственные органы. Это их право.

Но решение они не принимают. разбирательство проводит следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странный вопрос... но на основании чего могли передать? ведь все закрыто больничными, которые были в военкомате.

возможно ли потому, что по Москве недобор и проверяет прокуратура всех тех, кто не ушел, но был в списке?

стоит вообще идти туда по телефонному звонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вызывают в прокуратуру,то явиться конечно следует.

Что послужило основанием для передачи материалов в прокуратуру следует уточнить при явке по повестке.

Стоит воспользоваться юридически сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...