Перейти к содержанию

Военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,сейчас я учусь в техникуме и у меня есть отсрочка до июля.В декабре у меня обнаружили язву 12 кишки.Можно ли сейчас придти в военкомат и получить отсрочку на более долгий период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пройти мед. освидетельствование Вы сможете только в сроки призыва. С данным заболеванием Вы подлежите освобождению от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.В декабре у меня обнаружили язву 12 кишки.Можно ли сейчас придти в военкомат и получить отсрочку на более долгий период?

Это не в твоих интересах-отсрочка на более долгий срок.

Сейчас встань на диспансерное наблюдение к врачу гастроэнтерологу в пол-ке по месту жительства. Пройди лечение. После лечения обязательно сделай гастроскопию. Причем врачу энтерологу обязательно показать результаты ЭФГДС с язвой и попросить внимательно посмотреть на наличие рубца (рубцовой деформации). В случае обнаружения попросить описать месторасположение, размер и форму рубца. До окончания отсрочки периодически ходить к гастроэнтерологу, фиксировать жалобы, копить историю болезни. Проконтролируй чтобы в карте диагноз звучал Язвенная болезнь.

Перед призывом желательно ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии язв. болезни с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов о язве и постъязвенном рубце.

ВК д.будет отправить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении наличия рубца (рубцовой деформации) положено освобождение от призыва по статье 58-в расписания болезней. Правда могут для начала дать отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование и только после этого при наличии рубца освободить от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так скоро пойду к гастраэнтерологу.Меня к нему отправил терапевт.Считается ли это диспансерно наблюдение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, процесс обследования подразумевает и диспансерно-динамическое наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...