Перейти к содержанию

Не вызывают на ВК, после здачи Акта в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После окончания института в 2009 году, прошел медицинскую комиссию, по результату который был направлен в медицинское учреждение для прохождения обследования. В ходе которого было найдено заболевание с которым в армию не берут. Был составлен акт, который я сдал в военкомат.

После сдачи акта мне сказали "Ждите повестку", но она так и не пришла. в конце 2011 года мне пришла повестка, на прохождение медицинской комиссии, где на вопрос, что я уже ее проходил и был сдан акт, мне ответили "Акт действителен в течение года", и мне нужно по новой все проходить. Хорошо, я прошел, получил акт, сдал в начале прошлого призыва. Повестка на ВК так и не пришла. Вот и боюсь повторения прошлой ситуации.

Вопрос: что нужно сделать, что бы меня все-таки вызвали на ВК? Может нужно написать заявление, и если да, то какое и на чье имя?

И еще нужно учитывать, что все медицинские документы я уже сдал, но копии сохранились.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Акт надо приобщить к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК.

В заявлении просить о вызове повесткой и принятии решения на основании соответствующей статьи расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Н, Вы можете в качестве меры воздействия подать жалобу в прокуратуру по факту бездействия ВК. Вас обязаны были вызвать на заседание ПК для оглашения решения.

Мера не очень хорошая, поскольку время потеряно и сейчас окончательного решения проблемы не будет, но она позволит Вам весной нормализовать процесс.

Обязательно напишите указанное Бесстрашновым Алексеем, заявление на имя нач. ВК, сдайте его в канцелярию ВК с обязательной регистрацией - получите отметку о принятии на Вашем экземпляре. И если весной не станут вызывать в начале призыва, то у Вас появится возможность повторно подать жалобу, но уже на неисполнение внесённого прокурорского предписания об устранении нарушений. Это будет существеннее первой жалобы.

Первая жалоба требуется именно для возможности подобной формулировки при вторичной подаче жалобы в прокуратуру. За неисполнение точно по шапке надают.

Прошлый призыв, я так понимаю - осень 2012 года, следовательно Ваш акт ещё вполне годен весной будет и решение принимать обязаны будут на его основании, поскольку от повторного обследования Вы имеете полное право отказаться в виду наличия достаточного состава мед. документов для установления категории годности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Н,

что нужно сделать, что бы меня все-таки вызвали на ВК?
Вам необходимо направить заявление на выдачу копии решения призывной комиссии и по результатам прохождения медицинского освидетельствования в 2009г. и, по результатам медицинского освидетельствования в 2011г.

Только зная суть принятого ПК решения можно планировать последующие действия.

 

А только лишь прохождением медицинского освидетельствования (при необходимости - дополнительного медицинского обследования с заполнением Акта) обязанности гражданина по выполнению призывных мероприятий не ограничиваются! поскольку этих обязанностей на призывника законом возложено ТРИ

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

 

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p743

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

И если призывнику военкомат не нужен, то в Вашем случае при наличии не призывного заболевания прямая заинтересованность в ВК. Необходимо добивать решение вопроса.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо направить заявление на выдачу копии решения призывной комиссии и по результатам прохождения медицинского освидетельствования в 2009г. и, по результатам медицинского освидетельствования в 2011г.

Только зная суть принятого ПК решения можно планировать последующие действия.

В том то и дело, что решения этого нет. Как утверждают в военкомате все документы были утеряны, в связи с чем меня и не вызывали. Но по военкомату (Люблинский) ходит слушок, что приехала прокуратура и забраковала добрую половину Актов, которые, они посчитали, были выданы не правомерно. Мол "Военкомат" нарушил порядок выдачи направлений на медицинское освидетельствование. Что самое страшное, таких как я в военкомате очень много. По уму надо было коллективную жалобу писать.

А вообще, я им повторно принес копию акту заверенную медицинским учреждением, в которое меня посылал военкомат в 2009г. Так же, я взял выписку в районной поликлиники из амбулаторной карты, где так же фигурирует заболевание, и то что я нахожусь на учете. Все это послужило лишь тому, что меня повторно направили в больницу.

заседание призывной комиссии

В том-то и беда, что я не могу попасть \ выполнить эту обязанность. Это первое чего я хочу добиться)

-----------------

 

Обязательно напишите указанное Бесстрашновым Алексеем, заявление на имя нач. ВК, сдайте его в канцелярию ВК с обязательной регистрацией - получите отметку о принятии на Вашем экземпляре.

А образца заявления у вас нет случайно? Было бы здорово)

И я так понимаю заявление нужно в двух экземлярах, писать? И еще, поскольку я все документы уже здал, не могут ли они меня "послать"? Мол мы ваших документов не видели...

 

Бесстрашнов Алексей, ЛиаХим, seys, Большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Н,

Обязательно напишите указанное Бесстрашновым Алексеем,
это не моя рекомендация.

А образца заявления у вас нет случайно?
Посмотрите записи в моём дневнике. Только необходимо отметить, что в настоящее время призывных комиссий не существует, поэтому адресатами своего обращения необходимо указать двух должностных лиц: начальника отдела ВК и начальника отделения призыва.

В том-то и беда, что я не могу попасть
Можно ближе к апрелю написать заявление с требованием организовать в отношении Вас проведение ПК и официально вызвать на заседание ПК.

А сейчас по фактам данных нарушений действительно стоит обратиться в прокуратуру.

По этим же фактам можно обратиться к военному комиссару г.Москва, поскольку он организует проведение призывных мероприятий подчиненными структурными подразделениями.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Н, заявление пишется в произвольной форме на имя начальника ОВК.

В том-то и беда, что я не могу попасть \ выполнить эту обязанность.

Это тоже повод написать жалобу на ПК по факту бездействия, если весной подобное повторится. Вам обязаны были с актом на доп. обследование вручить повестку с примерной датой явки на продолжение мед. освидетельствования, после чего вручит повестку на заседание ПК.

Если последнюю не дают, то можете попытаться самостоятельно её получить -напомнить в ВК, что они обязаны вручить и никакие отговорки тут не имеют под собой законного основания, поскольку график заседаний призывных комиссий заранее определён.

Правда может иметь место такой случай, что по Вашему муниципальному образованию ПК больше не заседает (это под конец призыва можно попасть), но этого следует избегать, теребя ПК самостоятельно. Если не реагируют, то жалобу в прокуратуру.

 

Добавлено через 1 минуту

По этим же фактам можно обратиться к военному комиссару г.Москва, поскольку он организует проведение призывных мероприятий подчиненными структурными подразделениями.

Толковый совет. У комиссара, как непосредственного начальника над нач. ВК побольше "доходчивых" мер воздействия.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Еще раз здравствуйте! Сделал все как сказали и процесс пошел)

Сегодня сходил в военкомат, где проверив по компьютеру, сказали, что мое дело отправили на проверку (его вообще в военкомате нет).

Сказав, что если с делом никаких проблем нет, то в сентябре позвонят, что бы я явился за готовым военным билетом, а если же будут проблемы, то заставят проходить контрольное освидетельствование.

Посему и хочу узнать, как показывает практика, в таких случаях чаще билет выдают, или вызывают на повторное прохождения освидетельствования?

И к слову, на военной комиссии меня вообще не приняли, сразу дело отправили на проверку, хотя, повестку вручали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном на очное КМО все же вызывают.

Вам надо затребовать копию решения призывной комиссии субъекта РФ.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...