Перейти к содержанию

Получение военника


Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год. С 10 лет мучаюсь с головными болями, о чем есть отметки в амбулаторной карте. В 18 лет получил отсрочку по учебе. В 19 лет пришла повестка в военкомат, сходил на мед комиссию. Обошел всех врачей, хирург поставил Б-3 из-за проблемы с ногами, невролог не поставил никакой категории, попросил принести карту (ту самую амбулаторную, изначально пришел без нее). Когда я принес карту, в тот день невролога не было. Т.е. так ее и не передал и соответственно категория годности неврологом так и не проставилась. Прошли годы, повесток больше не получал. Но тут недавно телефонный звонок и оп, а там военкомат, попросили придти. Я конечно мог не ходить, но как правильный пошел. Там меня хорошенько отругали что у меня куча повесток в личном деле, типа мне приносили, я а на контакт не выходил. Ну не суть. Направили меня опять на мед комиссию. За годы несколько врачей поменялось, в том числе и невролог. Без слез на этих врачей не взглянешь, не понимаю как их допустили к работе и решать судьбы людей. Но опять же не суть. Тут я пришел с полным набором всех справок и документов, невролог долго изучал и направил меня на компьютерное обследование головы. Через пару недель пришел с результатами опять к нему, результаты были не очень, было за что зацепиться. Он долго думал и направил меня на дневной стационар в неврологическое отделение к "своему врачу", который будет за мной наблюдать и составит акт, а по этому акту будет вынесено решение о годности. К великому счастью попался очень хороший врач, у которого я наблюдался и он сказал что скорее всего меня отправят в запас. Меня выписали из больницы, акт передали в военкомат. Это было примерно 20 декабря 2012, т.е. еще в ходе призыва. И после этого военкомат про меня забыл, слава Богу меня не забрали.

Сейчас стоит вопрос, че мне делать то? Может реально отправили в запас и надо только получить военник? Хочу сходить в военкомат, но честно очкую что опять начнут докапываться и еще че нибудь придумают чтоб не давать военник.

Какой вообще алгоритм действий после того как призывника отправляют в больничку для наблюдения и составляения акта? Т.е. если в акте указано что призывник реально не может служить, что дальше делать призывнику? Надо ли ходить еще на какие-нибудь контрольные обследования, областную комиссию, серьезные разговоры с комиссаром или еще чего? Просто такое чувство как будто еще дело до конца не доведено или я ошибаюсь?

И какой алгоритм получения военника? Что надо с собой приносить (ну там фотки или еще чего), писать заявление и т.д.

 

Большое спасибо за прочитанное и дельные советы по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала следует ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения ПК (чтобы знать было решение ПК или нет и если было,то какое)

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура следующая: после заполнения акта, если Вам не выдали его на руки, необходимо через N период времени подойти в ВК (обычно 2 недели, но бывают и задержки) и узнать результаты. То есть, Вам должны сказать, что Вы годны к военной службе или нет.

Сейчас призыва нет, он начнется 1 апреля. Поэтому можете безбоязненно подойти в ВК и узнать результаты обследования, а также категорию годности, если присвоили. Информацию о категории годности можно также запросить письменно путем подачи соответствующий заявления по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...