Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравья желаю, уважаемые форумчане!

На гражданке пытался получить статью по Гипертонической болезни, но пролетев попал на ВВК, где мне поставили статью 47б

(К пункту "б" относится нейроциркуляторная астения с умеренно выраженными проявлениями, в том числе преходящими нарушениями сердечного ритма, не снижающими трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы...)

При этом, на ВВК был нервный срыв или что то подобное (тахикардия, повышенное АД, свело руки и ноги, частое дыхание, паническое состояние), после этого был отправлен в вооруженные войска РФ, здесь стали наблюдаться такие вещи:

Постоянное чувство тревоги, бессоница (уснуть очень тяжело), сон поверхностный, очень легко просыпаюсь, очень сильно снизились физические возможности, стал худеть, при том, что ем все что есть и этого не хватает, обильная потливость, частые боли в области сердца и головные боли, постоянно трясутся руки, ноги в расслабленном состоянии тоже, очень хочется что то делать, стал агрессивным и иногда срываюсь на пустом месте, начинаю ругаться с сослуживцами.

Часто стал болеть, причем иногда температура под 40 каждый раз.

 

Вопрос: по симптомам у меня Невроз (на гражданке были подобные симптомы, но только в стрессовых ситуациях и не так выраженно), я прав или нет?

Возможна ли комиссация по ст. 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий_ГБ, по описанию возможна комиссация. Но тут нужно обследоваться. Вы жаловались врачу, или вас направляли в госпиталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что с госпиталя, лежал с орз, жалобы на нервы не предьявлял, если предьявлять, как поспособствовать постановке диагноза? Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Пожаловался на бессоницу и депрессию, побеседовал с психологом части, тот написал что у меня низкая адаптивность, далее побеседовал с психотерапевтом в госпитале, жаловался на тоже, плюс тревожность, беседа проходила с негативом со стороны врача, тот отправил меня в психбольницу недалеко от Твери, тут прошел врачей в том числе психиатра, тот посмотрев на мои жалобы сказал что у меня расстройство личности, разговор опять же был с кучей негатива в мою сторону, с его слов через месяц будет комиссия и мои документы будут отправлены в Москву. Как повлияет этот диагноз в будущем? Можно ли будет его снять? Какие действия в стационаре от меня требуются что бы статью изменить на 17? Правомерно ли то, что комиссия происходит так долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз возможно будет снять через 3 года, при этом опять придется обследоваться в ПНД/ПБ.

То, что комиссия так затягивает, вполне норма......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...