Перейти к содержанию

Постановка по новому месту жительства!


dmitrych
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

вышла следующая ситуация

Я поменял адрес постоянной регистрации и теперь я зарегестрирован в г. Санкт-Петербург в Невском районе. И сегодня я пошел становиться на учет в местный военкомат. Мне 21 год, отсрочки по учебе нет, учусь на Заочном и работаю. Вроде бы все здорово приняли дружелюбно, но в ключевой момент, когда дело дошло до печати в приписном мне сказали следующее

"Сейчас мы выпишем повестку на 1 апреля и только тогда поставим тебя на учет" Пришел я к слову 14.01.2013 то бишь сегодня, я им говорю как же так, вы не имеете права осуществлять действия по призиву вне призывного периода. На что мне сказали идти к "начальнику", ну я собственно пошел, описал ситуацию и повторил тоже самое, на что получил ответ "Законом не ограничен максимальный срок вручения повестки, ограничен только минимальный (не менее 3ех дней)"

Я попытался корректно объяснить что не совсем законно отказывать мне в постановке на воинский учет, по причине того что я отказываюсь подписывать повестку на 4 месяца вперед.

Вопрос к вам уважаемые эксперты, что мне нужно сделать в этой ситуации? или же действия военкомата и вправду имеют юридическую силу?

 

p.s - знаю что краткость сестра таланта, но это не про меня сейчас, проделал 14 часовой путь за рулем чтобы в итоге получить такой шантаж. поэтому прошу прощения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мероприятий по призыву вне сроков призыва незаконно. Но вручить повестку уже сейчас имеют право.

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...