Перейти к содержанию

Служба по контракту и расписание болезней


boomb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ответы на интересующие вопросы не нашёл, хотя долго искал.

 

Мне 22 года, после прохождения мед. комиссии в военкомате ~5 лет назад мне поставили категорию "В" - ограниченно годен по статье 80 "в" Постановления Правительства РФ № 123 от 2003 года. Согласно расписанию болезней по данной статье ставится категория годности "В" по графе 1, "В" - по графе 2, "Б" - по графе 3. Согласно описанию граф расписания болезней:

 

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

 

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

 

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

 

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

 

То есть при первоначальной постановке на учёт мне поставили категорию "В" согласно графе 1 расписания болезней для статьи 80 в, но, на сколько я понял, при подаче заявления на службу по контракту категория годности определяется по графе 3, то есть для статьи 80 в это категория "Б". Таким образом возникают следующие вопросы:

 

1. При подаче заявления на службу по контракту необходимо пройти отдельную медкомиссию, после чего определяется категория годности, которая может отличаться от категории годности, записанной в военном билете?

 

2. После прохождения службы по котракту заменяется военный билет?

 

3. Конкретно для моего случая (Военный билет получен ~5 лет назад, категория "В" согласно ст. 80 "в" Постановления Правительства РФ № 123 от 2003 года, не служил, по графе 3 данной статьи ставится категория "Б" без указания цифры, соответствующей роду войск) возможна служба по котракту? Если да то как определить доступные роды войск, что необходимо сделать и какие требования (учитывая что я не служил), а так же какие документы выдаются, какие заменяются и в какие вносятся изменения после прохождения службы по контракту?

 

Прошу помочь с ответами на данные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все вопросы вы сможете разрешить в военкомате по месту жительства.

Обращаясь с заявлением о желании поступить на военную службу по контракту вас обязаны направить на ВВК, где будет определена соответствующая вашему состоянию здоровья категория годности и в зависимости от этого результата будет определена возможность вашего поступления на военную службу по контракту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы вы сможете разрешить в военкомате по месту жительства.

 

1. В военкомат нет возможности попасть в данный момент.

2. Создал тему с целью получить ответ вне военкомата (то есть на данном форуме).

3. Хотелось бы разузнать всё по максимуму до обращения в военкомат, в частности - есть ли смысл обращаться в военкомат.

 

Обращаясь с заявлением о желании поступить на военную службу по контракту вас обязаны направить на ВВК, где будет определена соответствующая вашему состоянию здоровья категория годности и в зависимости от этого результата будет определена возможность вашего поступления на военную службу по контракту.

 

Правильно ли я понял, данная медкомиссия при вынесении вердикта о категории годности будет опираться на данные из третьей графы расписания болезней и фактически вердикт не будет зависеть от категории годности, установленной ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ВВК будет опираться на фактически имеющееся у вас состояние здоровья.

Решение о принятии Вас на военную службу по контракту будет принимать военкомат, поэтому сидеть и гадать, значит "переливать из пустого в порожнее".

Смотри статьи 4-8 Положения о порядке прохождения военной службы, перед посещением военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВК будет опираться на фактически имеющееся у вас состояние здоровья.

Решение о принятии Вас на военную службу по контракту будет принимать военкомат, поэтому сидеть и гадать, значит "переливать из пустого в порожнее".

Смотри статьи 4-8 Положения о порядке прохождения военной службы, перед посещением военкомата.

 

Я создал тему чтобы получить ответы ЗДЕСЬ, если вы не можете дать ответы на вопросы просьба не офтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам были даны более чем исчерпывающие ответы.

Если вам не понятно их содержание Вы можете обратиться непосредственно на консультацию к нашим специалистам в коллегию адвокатов, где вы так же можете воспользоваться услугами по правовому сопровождению мероприятий связанных с поступлением на военную службу по контракту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, данная медкомиссия при вынесении вердикта о категории годности будет опираться на данные из третьей графы расписания болезней и фактически вердикт не будет зависеть от категории годности, установленной ранее?

 

Мне кажется в ответе на подобный вопрос должно содержаться одно из двух слов (либо да, либо нет). Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ВВК будет руководствоваться расписанием болезней, утверждённым постановлением Правительства РФ от 2003 года № 123.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВК будет руководствоваться расписанием болезней, утверждённым постановлением Правительства РФ от 2003 года № 123.

 

То есть руководствоваться данными военного билета не будет?

 

Не поймите неправильно, я благодарен вам за помощь, но, тем не менее, ответов на вопросы вы не дали, и удалять части моих сообщений бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Без проблем, сколько людей, столько и мнений.

В случае необходимости обращайтесь за консультацией к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставил вопрос с целью получить ответ, не мнение. Кроме того, вы даже мнение не высказали, лишь написали факты, и без того известные, типа:

 

ВВК будет руководствоваться расписанием болезней, утверждённым постановлением Правительства РФ от 2003 года № 123.

 

Я разве ни разу не упомянул расписание болезней? К чему вы разъясняете мне что ВВК будет им руководствоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К вашему вопросу о том, чем будет руководствоваться ВВК при принятии решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему вопросу о том, чем будет руководствоваться ВВК при принятии решения.

 

Не помню чтобы я задавал вопрос именно в таком виде, возможно вы имеет в виду:

 

Правильно ли я понял, данная медкомиссия при вынесении вердикта о категории годности будет опираться на данные из третьей графы расписания болезней и фактически вердикт не будет зависеть от категории годности, установленной ранее?

 

но здесь меня интересовало будет ли медкомиссия опираться именно на данные третьей графы и при этом, рассматривая информацию военного билета, обращать внимание на статью из распиания болезней, а не на категорию годности, присвоенную ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможно...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...