Перейти к содержанию

Что делать если на работе требуют приписное?


Гость Kostantin Student

Рекомендуемые сообщения

Гость Kostantin Student

На работе требуют приписное или билет. А у меня ещё отсрочка по учёбе. Идёт призыв. Повесток не слали со времени поступления 4 года уже как. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то призыв уже закончился. К тому же приписное вам должны были выдать еще в 17 лет. А требование предъявить приписное вполне законно. Так что если хотите работать в этой организации, то придется идти в военкомат.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kostantin Student
Вообще-то призыв уже закончился. К тому же приписное вам должны были выдать еще в 17 лет. А требование предъявить приписное вполне законно. Так что если хотите работать в этой организации, то придется идти в военкомат.

 

А меня, вот запутали, сказали что 5 только заканчивается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе требуют приписное или билет.

Абсолютно законно требуют.

 

А у меня ещё отсрочка по учёбе.

Как вам могли оформить отсрочку без приписного?:shocking:

 

Идёт призыв.

Призыв уже закончился. :twisted:

 

Что делать?

Идти в военкомат и получать приписное, пока вы ещё имеете право на отсрочку по учёбе.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно законно требуют.

 

 

Как вам могли оформить отсрочку без приписного?:shocking:

 

 

Призыв уже закончился. :twisted:

 

 

Идти в военкомат и получать приписное, пока вы ещё имеете право на отсрочку по учёбе.:yes2:

 

мне 20 так я даже не знаю как приписное выглядит,я только в 20 лет встал на учет,все ,что я видел это повестка по ф 22...

Я вот считаю,что это ваще какой-то бред,принеси приписное .военник,или еще чего-нить.Контора отправляет запрос в РВК..

Я понимаю,что организациии не выгодно брать человека.которого могут прихватить........но отказвать например в приеме на работу за отсутствием документов воинсого учета,это полный моразм!!!!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, документ воинского учёта присутствует в перечне документов, необходимых при принятии на работу. Читайте ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву, (приписное), выдается всем гражданам, подлежащим призыву без ограничения по возрасту. Поэтому последуйте совету от dimonshik'а: идите и получите приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь приписное действительно только до 18 лет! Разве нет?

Приписное действительно до 27 лет или до того момента пока вас призовут на службу в армию или зачислят в запас и выдадут ВБ.

 

После 18 - его уже не дают!

Кто вам такое сказал, что после 18 лет его не дают? Или вы статью 9 неправильно поняли:

«Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 20 так я даже не знаю как приписное выглядит,я только в 20 лет встал на учет,все ,что я видел это повестка по ф 22...
А почему вам приписное при постановке на воинский учёт не выдали?

 

Я вот считаю,что это ваще какой-то бред,принеси приписное .военник,или еще чего-нить.Контора отправляет запрос в РВК..

Я понимаю,что организациии не выгодно брать человека.которого могут прихватить........но отказвать например в приеме на работу за отсутствием документов воинсого учета,это полный моразм!!!!:cowboy:

Это не маразм это абсолютно законно, другое дело, что очень многие организации просто забивают на воинский учёт.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам приписное при постановке на воинский учёт не выдали?

 

 

Это не маразм это абсолютно законно, другое дело, что очень многие организации просто забивают на воинский учёт.

 

Откуда я знаю,говорят придешь во время призыва все "решим"..ага решили- чуствоваЛ себя как то хреного,после того как мне по их напарвлению диангох срезали,а уменя по-мимо их акта из ГБ№3, имеется 3(три) заключения аналогичных из разных мед учреждениЙ(ГУЗ, Вредена,Альбрехта) которые свидетельствуют о том ,что мне должны поставить "В"...так им там неиметься!!!

А справочку ф.32 они мне явно не хотят давать!!

Это не маразм это абсолютно законно, другое дело, что очень многие организации просто забивают на воинский учёт.

 

Ага.законно эт значит ,что я без этих док-тов должен сидеть голодным???

Забить то могут.но когда идет конкурс на место тебя сливают именно по-этому!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.законно эт значит ,что я без этих док-тов должен сидеть голодным???

Забить то могут.но когда идет конкурс на место тебя сливают именно по-этому!!

 

Конечно. Вы поставте себя на место работадателя. Он вас на работу возмет. Осенью вас например поймают и отправят в армию, а ему нового работника искать? Зачем ему это нужно? Он лучше возмет изначально отго у кого таких проблем нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага.законно эт значит ,что я без этих док-тов должен сидеть голодным???

Забить то могут.но когда идет конкурс на место тебя сливают именно по-этому!!

 

если нужны именно Вы, то на отсутсвие приписного (ВБ) не обратят внимание, в противном случае отсеять могут вплоть, что цвет носков не понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное действительно до 27 лет или до того момента пока вас призовут на службу в армию или зачислят в запас и выдадут ВБ.

 

Кто вам такое сказал, что после 18 лет его не дают?

 

Это в книжке Солдатских матерей "Защита прав призывника", цитирую:

"Удостоверение гражданина, подлежащего призыву

на военную службу (приписное свидетельство), утрачивает

свою силу после достижения призывником 18-летнего возраста.

Вместо него у призывника должен быть военный билет с сотвествующими

записями."

Из чего я и заключила, что раз оно недействительно, так его и не выдадут после 18-ти. Наверно, я заключила неправильно. Или неправы авторы книги. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в книжке Солдатских матерей "Защита прав призывника", цитирую:

"Удостоверение гражданина, подлежащего призыву

на военную службу (приписное свидетельство), утрачивает

свою силу после достижения призывником 18-летнего возраста.

Вместо него у призывника должен быть военный билет с сотвествующими

записями."

Из чего я и заключила, что раз оно недействительно, так его и не выдадут после 18-ти. Наверно, я заключила неправильно. Или неправы авторы книги. :dontknow:

 

Незнаю как на форуме относятся к "солдатским матерям". Но по опыту своих знакомых я сделал вывод что эта организация не вполне адекватная. А иногда их советы и наставления могут даже навредить.

Это исключительно мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как на форуме относятся к "солдатским матерям". Но по опыту своих знакомых я сделал вывод что эта организация не вполне адекватная. А иногда их советы и наставления могут даже навредить.

Это исключительно мое мнение.

Моё мнение об этой организации точно такое же, в законах они не разбираются и из-за этого своими советами могут навредить призывникам.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в книжке Солдатских матерей "Защита прав призывника", цитирую:

"Удостоверение гражданина, подлежащего призыву

на военную службу (приписное свидетельство), утрачивает

свою силу после достижения призывником 18-летнего возраста.

Вместо него у призывника должен быть военный билет с сотвествующими

записями."

Из чего я и заключила, что раз оно недействительно, так его и не выдадут после 18-ти. Наверно, я заключила неправильно. Или неправы авторы книги. :dontknow:

Приписное – это удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу и пока он подлежит призыву (а призыву гражданин может подлежать до 27 лет), оно для него является действующем документом воинского учёта. После того как гражданин перестаёт подлежать призыву его зачисляют в запас и приписное утрачивает свою силу и гражданину выдают другой документ воинского учёта, который называется военный билет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение об этой организации точно такое же, в законах они не разбираются и из-за этого своими советами могут навредить призывникам.

 

Именно так. У меня они знакомому они сказали, что повестку с вещями ему неимели права давать. И что даже то что он в ней расписался ничего незначит. И ему ходить по ней ненадо, поскольку его призвали незаконно. Хорошо ему попался нормальный юрист который объяснил что за это бывает, и как правильно надо действовать. Нехочу ничего плохого о них говорить, но факт есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.законно эт значит ,что я без этих док-тов должен сидеть голодным???

Ну с голоду вы не помрёте не надо организаций которые не ведут воинский учёт полно, так что без работы вы не останетесь.

 

Забить то могут.но когда идет конкурс на место тебя сливают именно по-этому!!

Значит вы для них не очень ценный сотрудник.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантировано не будут вести учет, если вы трудоустроитесь не официально, без трудовой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантировано не будут вести учет, если вы трудоустроитесь не официально, без трудовой.

 

Да и где официальное трудоустройство, также обычно в/у не ведут. В Москве по крайней мере (так, в госконторах только может быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и где официальное трудоустройство, также обычно в/у не ведут. В Москве по крайней мере (так, в госконторах только может быть).

 

Ну все конечно может и неведут. Но вот крупные сейчас будут напрягать. Я уже писал, что у нас на фирме начали недавно вести учет. Из за изменений в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все конечно может и неведут. Но вот крупные сейчас будут напрягать. Я уже писал, что у нас на фирме начали недавно вести учет. Из за изменений в правилах.

 

Из-за каких? Вобще как раз чем крупнее фирма, тем проще ей заплатить небольшой штраф, чем вести этот в/у и подставлять своих сотрудников, у многих из которых и регистрации-то нормальной нет, не то что военника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за каких? Вобще как раз чем крупнее фирма, тем проще ей заплатить небольшой штраф, чем вести этот в/у и подставлять своих сотрудников, у многих из которых и регистрации-то нормальной нет, не то что военника :)

 

Я за все фирмы говорить небуду, сказать могу только за свою. Год назад все нелегалы стали легалами, потому как губернатор сказала "Если будут нелегалы, то хрен вам а не гос.заказ". И сразу всех зарегистрировали. А теперь новая фигня с военкоматами. Данные надо предоставлять непосредственно в сам военкомат. И штрафы примерно такого порядка: 50тр. + 5т.р. за каждого неподанного. И на предприятии должна быть ждолжность человека который будет за это отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друга увольняют с фирмы за отсутствие приписнова, случилось это после того как их сотрудника тормознули ДПСники и после проверки сопроводили в военкомат, через 2 дня он оказался в ВЧ.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...