Перейти к содержанию

Изъятие приписного военкоматом


vasya1412
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом. Я пришел получать военный билет в связи с исполнением 27 лет. У меня забрали приписное свидетельство перед получением военного билета, но военный билет я пока не получил. Я вряд ли скоро получу, потому что буду судиться с военкоматом. Приписное является основным документом, подтверждающим мою правоту при судебном разбирательстве. Я боюсь, что его могут в наглую порвать в военкомате. Скажите, пожалуйста, имеет ли право военкомат забирать приписное до получения билета и какими нормативными правовыми актами это регулируется? Если не имеют, то как мне забрать его обратно, поскольку сотрудники отказываются выдавать мне его обратно? Заранее премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приписное удостоверение Вам не выдадут. При достижении 27 лет вы подлежите зачислению в запас и документом воинского учета для вас является военный билет.

Необходимые документы могут быть истребованы судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если сотрудники военкомата порвут приписное и скажут, что я его никогда им не передавал. Дело в том, что в приписном стоит штамп о моей постановке на учет, а в личном деле этого штампа нет. И сотрудники военкомата хотят привлечь к административной ответственности за не постановку на учет. Хотя я встал на учет своевременно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечение к ответственности возможно не только данное нарушение. надо уточнить.

Сможете или оплатить штраф или оспорить в суде.

При этом можете ходатайствовать об истребовании судом необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...