Перейти к содержанию

Требуется консультация


Гость Игорь_Б

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года. Я окончил Саратовский Государственный Технический Университет с отличием (без военной кафедры). Хотел бы получить вашу консультацию по следующим вопросам:

 

1) Проходил медицинскую комиссию в РВК. Хирург дал направление на рентгеновский снимок обеих стоп в одну из городских поликлиник. Врач-рентгенолог определил плоскостопие 2-й степени и передал данные в РВК, хотя до этого у меня всегда было плоскостопие 3-й степени. В РВК я выразил несогласие с таким заключением, в результате чего мне выдали направление к ортопеду, а также под расписку выдали те самые снимки и заключение. Так вот, какую ответственность я понесу за утерю этих снимков и заключения, ведь без них нельзя будет подтвердить наличие у меня плоскостопия именно 2-й степени?

 

2) При прохождении медицинской комиссии личное дело выдается на руки только при сдаче приписного. В результате того, что я не абсолютно здоров и получаю от врачей направления на различного рода обследования, медицинская комиссия растягивается на несколько недель. При сдаче личного дела, чтобы получить назад приписное, автоматически выписывается повестка. Вопрос в следующем: можно ли сдав личное дело оставить в РВК и приписное и таким образом не расписываться в получении очередной повестки?

 

3) Если я правильно понял решение о том, в какой род войск направляется призывник, принимает призывная комиссия. Допустим, что призывная комиссия решила направить меня в СтройБат. Могу ли я оспорить данное решение, учитывая то, что у меня уже точно есть категория годности Б по плоскостопию и Красный Диплом?

 

4) Возможно ли наложение штрафа или возбуждение уголовного дела в случае если ни я сам и никто из моих родственников в повестке не расписались?

 

Заранее благодарен. Игорь Брызгалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если Вы потеряете снимки и заключение, Вам, скорее всего, выдадут повторное направление либо для того, чтобы врач-рентгенолог восстановил старое заключение, либо сделать новые снимки. Но могут и сразу дать призывную категорию годности. У ортопеда попросите направить Вас сделать снимки (не упоминайте про старые снимки). Сходите также к независимому специалисту (платному) для описания старых снимков (получив доказательство оказания рентгенологом некачественной медицинской услуги, Вы сможете обжаловать его заключение и решение ПК в суде). (Вообще-то перед рентгеном стоп бегают полтора часа - это по секрету.)))

2) Вам виднее, как все происходит в Вашем РВК.

3) ПК не назначает род войск. Куда пойти служить решают военные исходя из категории годности, тестов, профессиональной подготовки. Обжаловать решение ПК о призыве Вы сможете по другим основаниям (в том числе формальным), например оказание рентгенологом (медицинским учреждением) некачественной медицинской услуги, нарушившей Ваше право на освобождение от призыва (второй ответчик – ПК района).

4) Если будет решение ПК о призыве, то подачей жалоб Вы приостановите его выполнение и по повестке извещающей о явке на отправку сможете не являться.

 

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice.htm

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо большое за ответ. Если можно еще один вопрос. Читал, что рентген стоп делается под нагрузкой. Что понимается под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...