Перейти к содержанию

Вопрос о получении военного билета по достижении 27-летнего возраста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Проясните пожалуйста мою ситуацию, которая заключается в следующем:

В апреле прошлого года мне исполнилось 27 лет. До 22 лет была отсрочка в связи с учёбой в университете. Затем ещё 3 года, после того, как я поступил в аспирантуру. Где то в районе моего 25-летия (т.е. по окончании 3-х летнего срока обучения в аспирантуре) пришла женщина и всучила повестку, за которую я по неосторожности расписался.

 

Но вот в чём дело - незадолго до этого я прошёл предзащиту диссертации и по закону я имел ещё один год для подготовки к защите. Съездив в университет и получив в ректорате нужную справку я отнёс её этой самой женщине, что мне вручила повестку. Поясню - я живу в Московской области в удалённой точке Наро-Фоминского района и военкомат на весь район один - в Наро-Фоминске. Но по посёлкам, в одном из которых я и проживаю, рассредоточены маленькие филиалы военкомата, которые и разносят повестки.

 

Я отдал женщине справку, объянив, что не могу явится по повестке в виду сильной занятости в подготовке к защите. Та начала ворчать, что я должен лично поехать в Наро-Фоминский военкомат с этой справкой (который в 30 километрах от нас - в глубь области). Но в конце концов уступила и взяла справку. С тех пор защитится мне пока так и не удалось (из-за бюрократических проволочек). По окончании этого дополнительного года у военкомата было ещё 7-8 месяцев, чтобы меня призвать, однако ни одной повестки я больше не получал.

 

Вопрос вот в чём - мне уже 9 месяцев как исполнилось 27 лет, в скором времени планирую менять работу. Насколько я знаю при трудоустройстве мне понадобится военный билет и если это так, то не возникнет ли у меня проблем в военкомате при его получении из-за этой росписи в повестке, по которой я так и не явился, но которую вроде как оправдал, хоть и не лично в военкомате?

 

По остальным повесткам я являлся в срок. Дважды проходил медобследование - один раз ещё школьником, второй - в 23 года между студенчеством и аспирантурой.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы действительно имели право на отсрочку, эта повестка вообще по сути незаконна, а так в любом случае проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка очень даже законна. Судя по расскажу отсрочка либо заканчивалась,либо закончилась совсем в тот момент.

Поэтому на полном законном основании к Вам могут быть применены все виды ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка очень даже законна. Судя по расскажу отсрочка либо заканчивалась,либо закончилась совсем в тот момент.

Поэтому на полном законном основании к Вам могут быть применены все виды ответственности

 

 

Незадолго до этого я прошёл предзащиту диссертации и по закону я имел ещё один год для подготовки к защите.

 

Ну не знаю, что там законного.

А если заканчивалась, то что?

Не закончилась же и ладно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не интересно что он прошел. Решения ПК о предоставлении отсрочки на доп.год нету,а неявка по повестке есть,а это нарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не интересно что он прошел. Решения ПК о предоставлении отсрочки на доп.год нету,а неявка по повестке есть,а это нарушение

 

Да, что вы говорите.

Решение какой то сраной ПК у нас уже выше закона стало?:lol:

Неявка, круто, нарушение, 500 рублей:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незадолго до этого я прошёл предзащиту диссертации и по закону я имел ещё один год для подготовки к защите.

Вы имели право, а не ещё год отсрочки. Этот год положено оформлять отдельно, проходя призывные мероприятия.

Иное дело, что при доведении дела до суда последний будет вынужден вынести оправдательный приговор, но это не меняет ситуацию с неявкой по лично подписанной повесткой.

уже выше закона стало?

Решение, даже незаконное подлежит исполнению, либо отмене через обжалование. В ходе обжалования призывник имеет право выдвинуть требование привлечения к ответственности за незаконный призыв. И методично добиваться оного.

Закон несовершенен, но каков есть и надо действовать строго в его рамках.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имели право, а не ещё год отсрочки. Этот год положено оформлять отдельно, проходя призывные мероприятия.

Иное дело, что при доведении дела до суда последний будет вынужден вынести оправдательный приговор, но это не меняет ситуацию с неявкой по лично подписанной повесткой.

 

Решение, даже незаконное подлежит исполнению, либо отмене через обжалование. В ходе обжалования призывник имеет право выдвинуть требование привлечения к ответственности за незаконный призыв. И методично добиваться оного.

Закон несовершенен, но каков есть и надо действовать строго в его рамках.

 

Ну а в итоге, если начнет судится выиграет , а то его тут запугивают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, в суде далеко не все призывники способны выиграть, даже при "всех тузах на руках".

Пример Вам в соседнем топике, где говорится, что военкоматовский юрист отменил решение ПК. Такое ни один судья не имеет право пропустить, однако призывника, фактически обманом, подтолкнули к "мировой".

А то, что в итоге решение о призыве осталось в силе, просто не было реализовано, остаётся за кадром и всё белые и пушистые.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик,

 

Ничего он не выиграет. Справки МАЛО.

 

1) Отсрочка на аспирантуру закончилась.

2) Взял справку что прошёл предзащиту.

3) Должен ПРОЙТИ КОМИССИЮ (да, увы, но опять)

4) Оформить отсрочку на дополнительный год.

5) Всё

 

А он только справку отдал. Явка где? Решение об отсрочке где? Военкомат такой суд выиграет в две секунды и будет ему неявка по подписанной повестке. Другое дело, что в уголовке дело вряд ли заведут, ибо "право он имел", но штраф и нервы обеспечены.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про че, я про это и говорю, что уголовку не заведут ибо "право он имел", а про штраф да и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...