Перейти к содержанию

По поводу прописного и службы.


Рекомендуемые сообщения

Проходил в 17 лет комиссию, выдали направления на снимок спины и на обследование головы, было сотрясение 1 степени вроде. Спины снимок сделал в ВК отдал. А с обследования головы меня поставили на очередь и до сих пор стою наверное. Вот пришел весной 2010 за прописным для прав, мне его выдали, написано признан Б-годен к в. службе с незначительными ограничениями. Что это означает, а то в ВК толком не объяснили.

 

И вопрос по поводу слжубы. Я желаю служить в своем городе, есть 3 части ГРУ, ПВО и ВВС. Во всех служили знакомые. Один с города другой с области с села вроде недалеко от города. Понятно что все было по договоренности. Родители тоже этого хотят. Друг мой, который учится в МВД 4 курс, сказал мне, чтобы служить в городе надо прописаться в области, зачем он мне не ответил, вот вопрос, что нужно для того чтобы служить в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это означает, а то в ВК толком не объяснили.

Это означает, что при первоначальной постановке на воинский учет, Вам была определена категория годности к военной службе "Б", т.е. годен с незначительными ограничениями.

Друг мой, который учится в МВД 4 курс, сказал мне, чтобы служить в городе надо прописаться в области, зачем он мне не ответил, вот вопрос, что нужно для того чтобы служить в городе?

Закон закрепляет экстерриториальный принцип формирования войск, т.е. министерство обороны считает, что военнослужащий не должен служить в том городе или регионе из которого призывался. Это то, что есть в Законе. К сожалению, Закон не содержит нормы, которая бы закрепляла, что военнослужащий по призыву может выбирать где служить. Поэтому сказать, что нужно, чтобы остаться служить в своем городе, сказать нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что при первоначальной постановке на воинский учет, Вам была определена категория годности к военной службе "Б", т.е. годен с незначительными ограничениями.

 

Ну вот про какие ограничения речь идет мне так и не сказали.

 

Добавлено через 3 минуты

Закон закрепляет экстерриториальный принцип формирования войск, т.е. министерство обороны считает, что военнослужащий не должен служить в том городе или регионе из которого призывался. Это то, что есть в Законе. К сожалению, Закон не содержит нормы, которая бы закрепляла, что военнослужащий по призыву может выбирать где служить. Поэтому сказать, что нужно, чтобы остаться служить в своем городе, сказать нельзя.

 

Значит я могу все так по "договоренности" служить в области или в соседней области. Таким образом у меня двоюродный старший брат служил год. Сначала его вроде в Башкирию заслали, потом "по договоренности" в Самаре в автобате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот про какие ограничения речь идет мне так и не сказали.

Ограничения по состоянию здоровья, т.е. у Вас имеется какое либо заболевание, которое в соответствии с "Расписанием болезней" подпадает под категорию "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения по состоянию здоровья, т.е. у Вас имеется какое либо заболевание, которое в соответствии с "Расписанием болезней" подпадает под категорию "Б".

Сколиоз у меня, 1 степени, был тогда, сейчас не знаю какой. Знаю что со второй вроде уже не годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицинским вопросам, соответствии Вашего заболевания определенной категории годности, Вам лучше задать вопрос в медицинском разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз у меня, 1 степени, был тогда, сейчас не знаю какой. Знаю что со второй вроде уже не годны.

 

Добрый вечер! Думаю, что Вам не мешало бы пройти независимое медицинское обследование в целью выявление заболеваний, препятствующих призыву. Здоровье - состояние изменчивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...