Перейти к содержанию

военник посл 27. какие могут быть проблемы?


Рекомендуемые сообщения

исполнилось 27 лет. ситуация следующая. за все время расписывался за одну повестку, по ней я приходил в военкомат, там мне определили группу годности В и после этого ждал контрольного освидетельствования, на которое меня вызвали по телефону и там переопределили группу годности на Б и сказали на словах идти в районный военкомат. больше ни за какие повестки не расписывался и в районный не возвращался. жил не по прописке, но все адреса проживания в военкомат сообщал. повесток лично в руки так и не получал.. какие могут возникнуть проблемы при обращении в военкомат с просьбой оформить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнилось 27 лет. ситуация следующая. за все время расписывался за одну повестку, по ней я приходил в военкомат, там мне определили группу годности В и после этого ждал контрольного освидетельствования, на которое меня вызвали по телефону и там переопределили группу годности на Б и сказали на словах идти в районный военкомат. больше ни за какие повестки не расписывался и в районный не возвращался. жил не по прописке, но все адреса проживания в военкомат сообщал. повесток лично в руки так и не получал.. какие могут возникнуть проблемы при обращении в военкомат с просьбой оформить военный билет?

Военкомат может инициировать проведение проверки следственными органами на предмет совершения Вами уголовно наказуемого деяния, в виде уклонения от призыва на военную службу.

Если в Ваших действиях имелись признаки состава преступления предусмотренных статьей 328 УК РФ, то в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело.

Если в Ваших действиях не будет обнаружено состава преступления, то в возбуждении уголовного дела будет отказано.

 

Как минимум военкомат попробует привлечь Вас к административной ответственности за нарушение правил воинского учета, максимальное наказание - штраф до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не находите, что учитывая вышеизложенное, вообще мала вероятность привлечения к административной, а вы уже про уголовную ответственнность говорите! мне кажется, чушь, ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, административку на всех пытаются вешать. Можно, конечно, апеллировать к срокам, можно судиться и вместо уплаты штрафа попытаться содрать с них компенсацию морального вреда. Всё, как говориться, в наших руках.

Если не проявлял ВК интерес после указанного автором случая (повестки не слал), то на нём наверняка поставили крест, как на неперспективном для призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, административку на всех пытаются вешать. Можно, конечно, апеллировать к срокам, можно судиться и вместо уплаты штрафа попытаться содрать с них компенсацию морального вреда. Всё, как говориться, в наших руках.

Если не проявлял ВК интерес после указанного автором случая (повестки не слал), то на нём наверняка поставили крест, как на неперспективном для призыва.

Ну просто человек сразу стал говорить об уголовной ответственности, что тут явно не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто человек сразу стал говорить об уголовной ответственности, что тут явно не возможно

Возможно или не возможно это решать на Вам. Военкоматы активно пользуются своим правом инициировать вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 27 летних граждан пришедших за военным билетом. В большинстве случаев, без направления дела в следственные органы для принятия решения не обходится ни одна выдача военного билета гражданам в возрасте от 27 до 29 лет. И уже следователь будет устанавливать, есть состав преступления или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно или не возможно это решать на Вам. Военкоматы активно пользуются своим правом инициировать вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 27 летних граждан пришедших за военным билетом. В большинстве случаев, без направления дела в следственные органы для принятия решения не обходится ни одна выдача военного билета гражданам в возрасте от 27 до 29 лет. И уже следователь будет устанавливать, есть состав преступления или нет.

 

Жуть какая:biggrin:

Военкомат военный билет то в законодательные сроки выдать не может, а тут прям занимается всеми кому за 27 , слабо верится честное слово.

А уж если одна повесточка подписана, то вообще смысла никакого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. обращаться в военкомат нужно в призывное время или в непризывное тоже можно?

 

В любое, а еще лучше заказным письмецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. обращаться в военкомат нужно в призывное время или в непризывное тоже можно?

 

Оформить военный билет Вам могут в любое время. Обратитесь к начальнику отдела военного комиссариата - он ответственный за выдачу гражданам документов воинского учета. Желательно - с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...