Перейти к содержанию

Собираюсь уходить из института...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после окончания 11 класса мне дали отсрочку на пол года по состоянию здоровья после обследования в больнице. На первом курсе я от обследования отказался и взял отсрочку по обучению. В данный момент из института я собираюсь уходить.

Есть незначительные заболевания: плоскостопие, сколиоз и проблема с сосудами(по этому и была отсрочка) Мать достигла пенсионного возраста и я единственный кормилец. Кроме того я вегетарианец уже полтора года.

Что мне следует в сложившейся ситуации делать, чтобы решение военкомата имело положительный исход?

Возможно есть возможность прохождения альтернативной службы из-за моих убеждений?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прежде всего надо пройти обследование и уточнить перспективы освобождения от призыва по состоянию здоровья.

 

Копии полученных мед. документов и подтверждающих наличие заболеваний Вам потребуется приобщить к личному делу.

 

Призывники, убеждениям или вероисповеданию которых противоречит несение военной службы, имеют право на замену военной службы альтернативной гражданской службой (АГС).

 

Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

 

2. В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

 

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

 

В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом курсе я от обследования отказался и взял отсрочку по обучению.

Это зря.

В данный момент из института я собираюсь уходить.
Это еще больше - зря.

Есть незначительные заболевания: плоскостопие, сколиоз и проблема с сосудами(по этому и была отсрочка)

Нужно сделать их значительными.

Мать достигла пенсионного возраста и я единственный кормилец.
Прискорбно - но пенсионный возраст ничего не дает.
Кроме того я вегетарианец уже полтора года.
Это хорошо, вам будет в радость кушать армейскую перлоффку.

Что мне следует в сложившейся ситуации делать, чтобы решение военкомата имело положительный исход?

Деньги. Много денег.

Возможно есть возможность прохождения альтернативной службы из-за моих убеждений?

Каких убеждений? Тут недавно говорили, что ВОЗ, признали вегетарианцев психически не здоровыми. Можно пробовать по дурке косить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan23,
Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan23,
Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...