Перейти к содержанию

Развитие событий после окончания ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сейчас учусь на 4м курсе ВУЗа, на военной кафедре не занимаюсь. До окончания осталось (у нас) еще 2 года. И само собой после окончания светит армия. У меня вопрос: какие есть варианты, чтобы не проходить службы в армии (легальные есесно)? Прочитал форум по данной тематике, но внятного ответа не нашел.

Знаю, что:

1. Можно пойти учиться в аспу, тогда дадут отсрочку на 3 года, а если защитишься, то и не призовут больше. Но, чувствую, что сей вариант не по мне, т.к. учиться уже надоело, а еще три года терпеть... Не... Работать надо уже.

2. Как я понял, пройти Альтернативную Гражданскую Службу и тогда ее зачтут как обычную службу и дадут военный билет.

 

А что еще можно сделать? Может быть можно, например, устроиться на какую-то работу, работа на которой будет равносильна службе и после положенного срока также выдадут военный билет?

 

В общем, какие есть варианты?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае зачисления в аспирантуру можете воспользоваться правом на отсрочку от призыва на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

также можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения военного билета.

 

Зачисление в магистратуру является основанием для отсрочки от призыва.

Право на отсрочку имеют граждане обучающиеся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C плоскостопием уже, к сожалению, берут...)

Я учусь на специалиста, поэтому никаких магистратур нет.

 

А такой вопрос: а если захочу получить второе высшее образование после окончания, например, экономическое. Это повлияет на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C плоскостопием уже, к сожалению, берут...)

Я учусь на специалиста, поэтому никаких магистратур нет.

 

А такой вопрос: а если захочу получить второе высшее образование после окончания, например, экономическое. Это повлияет на отсрочку?

 

Кто вам такое сказал про плоскостопие?

Вторая вышка не дает отсрочки, так бы все ее брали :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопию вы можете добиваться освобождения от призыва. зависит от степени нарушения функций.

Вы можете получить консультацию на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А где можно посмотреть перечень подобной работы?

В законе об АГС говорится только о сроках.

 

Ну писали где-то санитар там в госпитале например...:biggrin:

Лучше уж отслужить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только если человек сам захочет санитаром. Там еще 300 специальностей есть. Список весит на сайте РосТруда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,
Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А где можно посмотреть перечень подобной работы?

В законе об АГС говорится только о сроках.

Статья 4 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе"

Граждане проходят альтернативную гражданскую службу индивидуально, а также в составе групп или формирований:

в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти;

в организациях, подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала.

Прохождение альтернативной гражданской службы в организациях, подведомственных органам местного самоуправления, определяется федеральным законом.

Перечни видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, а также организаций, где предусмотрено прохождение альтернативной гражданской службы, определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...