Перейти к содержанию

Уголовная ответственность


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста. некоторое время назад я по совету юриста отправил заявление в военкомат о дополнительном медицинском обследовании(для того что бы меня не посчитали уклонистом), до этого мне повестки приносили но я в них не расписывался, первый раз расписалась мама, остальные два раза они засунули повестки в дверь, и сейчас(9 января) мне приходит письмо из военкомата где сказано что они приобщили мое заявление к личному делу а ниже что по причине того что я отказался от обследований (моча, кровь и электрокардиограмма) они посчитали меня уклонистом и передали обращение в следственный комитет для привлечения меня к уголовной ответственности по ч.1 ст.328 ук рф, входящий номер в ск 431-6370 от 12.12.2012г. добавлю что в этот призыв я к ним ходил уже но потом подал заявление в суд и свое решение они отменили, сказали сделать эти анализы и принести их. анализы я естественно сделал но не принес т.к ждал повестку. повестки я в глаза не видел. так с какой стати меня куда то там привлекают? и еще. в верхнем правом углу написано что заявление мне а в самом тексте написано совсем другое имя.

 

Добавлено через 1 минуту

забыл добавить. все это время после суда я проходил свои, дополнительные обследования вроде рентгена, мрт и прочих. на сколько я понял со слов юриста мне ничего не могут сделать потому что я не сидел просто так а проходил обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из представленных данных оснований для привлечения к уголовной ответственности нет.

Тем не менее,если потребуется( в случае вызова в следственные органы) надо явиться воспользовавшись юридическим сопровождением специалистов.

 

Если в отношении Вас было принято решение о призыве и вы оспорили данное решение в суде,исполнение решения о призыве было приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас было принято решение о призыве и вы оспорили данное решение в суде,исполнение решения о призыве было приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

решения не было. было определение по которому они отменили свое решение(интересно как, если их решение может отменить только областной военкомат) и я по глупости забрал заявление в суд и тянул долго) мне юрист потом таких пи.... вставила) но не в этом дело. в определении не написано что я обязан явится в военкомат с этими анализами и повестки мне там никто не выписывал. если вдруг меня будут куда то вызывать мне нужно будет брать эти сделанные анализы с собой? например доказать что я их сделал и просто ждал повестку которой так и не дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите повестку под личную роспись будете обязаны явиться.

Перед весенним призывом диагностические исследования будут проведены еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите повестку под личную роспись будете обязаны явиться.

Перед весенним призывом диагностические исследования будут проведены еще раз.

это само собой понятно. я спрашивал что если вдруг меня будут куда то вызывать по этому уголовному делу то сделанные анализы мне брать с собой как доказательство что я их сделал?

Перед весенним призывом диагностические исследования будут проведены еще раз.

я их уже раз пять делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можете взять с собой результаты диагностических исследований.

 

Не совсем понятно,что вы оспаривали в суде,если решение призывной комиссии вообще не принималось.

 

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно,что вы оспаривали в суде,если решение призывной комиссии вообще не принималось.

решение принималось а оспаривал я процедуру призыва(в призывной комиссии было трое и приписном у меня ни одной записи нет) потому что мед комиссию оспаривать нет смысла, по тем бумажкам которые у меня есть я годен.

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

в нашем районном военкомате эти обследования выдаются только после вынесения решения мед комиссии, у нас там заведующая стерва та еще (извините за грубость речи но по другому ее назвать язык не поворачивается), это говорят все кто ходит в наш военкомат включая юристов. она даже если не права будет гнуть свое и тыкать в нос книжечкой(расписанием болезней) года эдак 70ого выпуска.

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

это тоже было в моем заявлении в суд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы все же оспаривали решение ПК о призыве.

В противном случае мероприятия по призыву в отношении вас не приостанавливались.

 

Вы же наверное заявляли требование признать незаконным и отменить решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически я просто тянул время что бы набрать обследований доказывающих что я не годен. а после суда сглупил по незнанию)

 

Добавлено через 1 минуту

Вы же наверное заявляли требование признать незаконным и отменить решение призывной комиссии.

да да, именно так) ладно спасибо большое за консультацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем районном военкомате эти обследования выдаются только после вынесения решения мед комиссии

Это не только называется нарушение порядка проведения призывных мероприятий, но и сознательное способствование незаконному призыву, поскольку установление категории годности преднамеренно производится по неполному составу мед. документов.

Даже то, что анализы не показывают отклонений от нормы, не имеет значения в плане привлечения к ответственности должностного лица (той самой Вашей стервы и ПК в полном составе), поскольку при установлении (назначении с потолка фактически) категории годности про это неизвестно.

Так что Ваш адвокат правильно оценила Ваши действия, более того, в очередной раз, когда подадите в суд на ПК, можете услышать встречное обвинение в попытке не установить истину, а просто уклониться от призыва, злоупотребляя своим правом обжалования. И приведёт представитель ВК аргумент, который уже по факту неоспорим - тот самый Ваш отказ довести суд до логического финала. Вы осложнили работу своему адвокату.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже то, что анализы не показывают отклонений от нормы

анализы я приносил им сам когда приходил на контрольную явку.

поскольку при установлении (назначении с потолка фактически) категории годности про это неизвестно

в нашем военкомате все так и дается)

можете услышать встречное обвинение в попытке не установить истину, а просто уклониться от призыва, злоупотребляя своим правом обжалования

это уже будет не их дело) официально я просто хотел справедливой призывной комиссии)

И приведёт представитель ВК аргумент, который уже по факту неоспорим - тот самый Ваш отказ довести суд до логического финала

финал был, продолжения не было. я на обжалование не подал, затянул по глупости. но этому есть логичное объяснение. в суде я был без адвоката(тогда денег на него не было, только проконсультировался перед этим) и как человек от юридических возможностей очень далекий просто не знал все свои права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде я был без адвоката(тогда денег на него не было, только проконсультировался перед этим) и как человек от юридических возможностей очень далекий просто не знал все свои права)

Это ваши трудности и они никого не волнуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dagger, какая контрольная явка, если указанные ранее анализы должны быть в личном деле ещё на момент начала проведения мед. освидетельствования?

в нашем военкомате все так и дается)

Это Ваша личная проблема потакания нарушениям со стороны военкомата, в то время, как подобные действия с их стороны должны получить соответствующую правовую оценку со стороны суда и прокуратуры.

Не желаете отстаивать свои права? Велком в армию.

это уже будет не их дело) официально я просто хотел справедливой призывной комиссии

Ошибаетесь, именно ихнее дело, если из суда к ним успели направить копию Вашего заявления. Можете поверить на слово, там используют все способы, в особенности ошибки призывника.

финал был

Финал - вынесенное решение суда. Вы же написали ранее, что отозвали заявление.

Надо аккуратнее действовать, будем надеяться, что к весне лучше подготовитесь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваша личная проблема потакания нарушениям со стороны военкомата, в то время, как подобные действия с их стороны должны получить соответствующую правовую оценку со стороны суда и прокуратуры.

Не желаете отстаивать свои права? Велком в армию.

а что я то сделаю если большая часть призывников свои права вобще не знают? я теперь буду знать что решение без этих анализов не выносится.

Ошибаетесь, именно ихнее дело, если из суда к ним успели направить копию Вашего заявления. Можете поверить на слово, там используют все способы, в особенности ошибки призывника.

поясню. суд был но там юрист из военкомата отменил решение их комиссии а я по глупости написал что согласен прекратить суд потому что мое требование удовлетворено. позвонить юристу я тогда не додумался потому что был просто не в состоянии. первый в моей жизни суд как бы.

какая контрольная явка, если указанные ранее анализы должны быть в личном деле ещё на момент начала проведения мед. освидетельствования?

вот так вот проводится призыв в нашем военкомате. не знаю как в других районах. хотя какой нафиг призыв если они инвалидов отправили в вдв. при мне туда как то две истеричные мамаши пришли у которых сыновей из области вернули. точнее конкретно послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>передали обращение в следственный комитет для привлечения меня к уголовной ответственности

 

Есть немалая вероятность, что это обычная военкоматовская "прокладка", хотят взять на испуг. Повестка непосредственно из прокуратуры пришла? Нет (ещё нет; не придёт вообще - нужное подчеркнуть). Соответственно, что делает несведущий человек? Идёт в военкомат "разбираться": "А какая-такая уголовная ответственность?". А там ему вместо объяснений просто втюхивают повестку на весенний призыв, и не отвертишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что я то сделаю если большая часть призывников свои права вобще не знают?

Вас не должны волновать глобальные проблемы, надо свои решать в первую очередь.

суд был но там юрист из военкомата отменил решение их комиссии

Ну, раз суд был, то должно быть и его решение. А вот отмена решения призывной комиссии во власти суда и ПК Субъекта, но не Вашей ПК, не нач. ВК и уж тем более не во власти какого-то юриста.

А почему не уборщица или дворник военкоматовские?:yes2:

если они инвалидов отправили в вдв

И что с того? С них спрашивают исключительно за выполнение плана призыва, а за подобные финты нет. Но это не означает, что беспределу надо потакать.

у которых сыновей из области вернули

Это можете записать в свой актив, значит в области несравненно адекватнее работают и при необходимости, когда имеются на руках хорошие мед. документы по непризывным заболеваниям, есть шанс не заморачиваться с судом, поскольку это довольно длительный процесс, а решить вопрос с зачислением в запас через ОблПК. Т.е. в течении одного призывного периода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немалая вероятность, что это обычная военкоматовская "прокладка", хотят взять на испуг. Повестка непосредственно из прокуратуры пришла? Нет (ещё нет; не придёт вообще - нужное подчеркнуть). Соответственно, что делает несведущий человек? Идёт в военкомат "разбираться": "А какая-такая уголовная ответственность?". А там ему вместо объяснений просто втюхивают повестку на весенний призыв, и не отвертишься.

собственно по этому я и не спешу туда=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dagger, у меня была в чём-то схожая ситуация: приходили домой (не открыл, конечно) и оставили под дверью повестку с приколотой бумажкой - "сообщение об административном нарушении" и бла-бла-бла. При ближайшем рассмотрении бумажка оказалась полнейшей, неграмотно составлённой х*рнёй (из особо интересного: призывная комиссия у нас отчего-то вдруг стала "органом местного самоуправления", в который полиционеров нстойчиво просили меня доставить). Так что у них всё построено на незнании своих прав, законов и эффекте неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dagger, у меня была в чём-то схожая ситуация: приходили домой (не открыл, конечно) и оставили под дверью повестку с приколотой бумажкой - "сообщение об административном нарушении" и бла-бла-бла. При ближайшем рассмотрении бумажка оказалась полнейшей, неграмотно составлённой х*рнёй (из особо интересного: призывная комиссия у нас отчего-то вдруг стала "органом местного самоуправления", в который полиционеров нстойчиво просили меня доставить). Так что у них всё построено на незнании своих прав, законов и эффекте неожиданности.

 

А Вы уверены? Прошу специалистов дать разъяснения. По-моему ПК относится к органам местного самоуправления. Председатель ПК - это глава муниципалитета. Его зам - военком - нач. ВК, а ВК - это подразделение минобороны. А ПК - не является подразделением минобороны, а является коллегиальным органом местного самоуправления. Я Прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Langolier, не имеет значение грамотность ихняя. Главное в том, что скорее всего, обращение военкома было в ОВД и теперь полиция имеет полное право доставить Вас на рассмотрение дела о административном нарушении. Там же всё зависит от Вас, если нарушения как такового не было, то можете доставить нач. ВК массу удовольствия в написании объяснений по факту необоснованного заведения дела. Правда повесткой Вас наградят в любом случае.

И не на неожиданности всё построено, а на патологической лени призывников, которые оставляют подобные шуточки без должной оценки, тут пахнет 327, 126 и 127 УК РФ .

Не думаю, что подобный способ вручения повесток через доставление по фактически подложным документам имел бы место, если за это регулярно стали по рукам бить. Это не призыв в один день, когда появляется у них много времени на "подчистку хвостов и ушей".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...