Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


m0n57ar

Рекомендуемые сообщения

в 17 лет я поступил и получил приписное

с тех пор в военкомате я вообще не отмечался

 

считается ли что я воспользовался правом на отсрочку?

 

просто хочу теперь в другой вуз и надо знать, подействует ли новая отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m0n57ar, Добрый вечер!

считается ли что я воспользовался правом на отсрочку?

Решение о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу по обучению ИМЕЕТ ПРАВО только призывная комиссия.

На призывную комиссию, как составную часть призывных мероприятий, гражданин может быть вызван только по достижении 18 лет!

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

 

Основание:Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p536

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.

 

Основание: Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N663" (с изменениями и дополнениями)

 

Таким образом, вопрос о предоставлении Вам отсрочки по обучению может быть решен лишь по исполнении 18 лет по результатам прохождения призывных мероприятий в отделе ВК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m0n57ar, Вам могли оформить отсрочку заочно, что незаконно. Если таковое имело место, то придётся через суд восстановить Ваше право на отсрочку, признав предоставленную незаконной.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m0n57ar, Вам могли оформить отсрочку заочно, что незаконно. Если таковое имело место, то придётся через суд восстановить Ваше право на отсрочку, признав предоставленную незаконной.

Что-то я не совсем понимаю. Заочно - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочно- это без прохождения Вами мероприятий по призыву.

Без прохождения Вам мед. освидетельствования и без Вашего присутствия на заседании призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...