Перейти к содержанию

Поехать на Украину


Гость Vasiliy5

Рекомендуемые сообщения

Я закончил обучение в вузе в марте этого года. Отсрочка закончилась в апреле, апрель-май я ходил в военкомат и больницы, в результате сейчас идет рассмотрение моего медицинского заключения в центральном военкомате. Обещали, что в августе, если все будет хорошо, будет военник с группой "В". Вопрос: могу ли поехать на Украину сейчас, без приписного (в нем все-равно просроченная отметка об отсрочке), без военника (его еще нет)? У меня есть повестка, где стоит штаме о том, что до 31 августа я официально гуляю - но для таможни - это не документ! Надо ли брать какие-либо справки из военкомата и вообще, как быть на таможне в моем случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв кончился так что можешь даже приписное не брать, с погранцами и таможенниками проблем не будет.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная справка от военкомата, необходимая для выезда за пределы РФ, - справка по форме 32, предоставляемая в паспортно-визовую службу для получения загранпаспорта. Ни таможенные, ни какие-либо иные службы Вашем отношением к воинской обязанности интересоваться не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная справка от военкомата, необходимая для выезда за пределы РФ, - справка по форме 32, предоставляемая в паспортно-визовую службу для получения загранпаспорта. Ни таможенные, ни какие-либо иные службы Вашем отношением к воинской обязанности интересоваться не будут.

На Украину, кажется не нужно загранпаспорта, или я ошибаюсь?:dontknow:

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не нужно. Поэтому вопрос о необходимости справок из военкомата вообще не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в Шереметьево требуют загран на Украину. В справочной подтвердили. Можно доказывать, что не верблюд, но самолет этим не остановишь... Так что если летите самолетом и из Шереметьево, то лучше подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не нужно. Поэтому вопрос о необходимости справок из военкомата вообще не стоит.

 

Прошу прощения у участников форума за неточность: в соответсвтии с законом загранпаспорт для въезда на территорию Украины требуется, но так как не требуется виза, то его и не проверяют (но, как выяснилось, это отнюдь не правило).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у участников форума за неточность: в соответсвтии с законом загранпаспорт для въезда на территорию Украины требуется, но так как не требуется виза, то его и не проверяют (но, как выяснилось, это отнюдь не правило).

 

Позвольте поправить - загранпаспорт для граждан РФ при въезде на территорию Украины не требуется. Есть целый список документов, по которым граждане РФ могут беспрепятственно пересекать границу Украины. Больше информации по ссылке http://atlas-crimea.narod.ru/law.html#passport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если есть загран паспорт, значит при его оформлении были предоставлены соответствующие сведения из военкомата. Получается, что для поездки на Украину можно предъявить его и только! Но у меня нет загранпаспорта! Поэтому я должен предъявлять обычный паспорт. Это обязательно. А вот надо ли к нему еще что-что? Судя по ответу Игоря Анатольевича - нет, что очень хорошо! Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поправить - загранпаспорт для граждан РФ при въезде на территорию Украины не требуется. Есть целый список документов, по которым граждане РФ могут беспрепятственно пересекать границу Украины. Больше информации по ссылке http://atlas-crimea.narod.ru/law.html#passport

 

Как раз в этом списке и нет так называемого общегражданского паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если есть загран паспорт, значит при его оформлении были предоставлены соответствующие сведения из военкомата. Получается, что для поездки на Украину можно предъявить его и только! Но у меня нет загранпаспорта! Поэтому я должен предъявлять обычный паспорт. Это обязательно. А вот надо ли к нему еще что-что? Судя по ответу Игоря Анатольевича - нет, что очень хорошо! Я правильно понял?

 

Как правило, загранпаспорт не требуется. Но это - "КАК ПРАВИЛО".

Из практики проезда на отдых в Крым, кроме обычного паспорта ничего не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в этом списке и нет так называемого общегражданского паспорта.

 

Список, видимо, давно не обновлялся. Я так полагаю, первый пункт автоматически означает общегражданский паспорт РФ. Это подтверждают Заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр (http://lenta.ru/conf/crimea/) да и на самом официальном сайте министерства туризма Украины эта информация есть (http://www.tourism.crimea.ua/questions/#1).

 

Прошу прощения за оффтоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для поездки на Украину не требуется загран. паспорт, то границу возможно пересечь с обычным паспортом гражданина РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список, видимо, давно не обновлялся. Я так полагаю, первый пункт автоматически означает общегражданский паспорт РФ. Это подтверждают Заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр (http://lenta.ru/conf/crimea/) да и на самом официальном сайте министерства туризма Украины эта информация есть (http://www.tourism.crimea.ua/questions/#1).

 

Прошу прощения за оффтоп :)

 

Последний раз возвращаюсь к теме.

Этот перечень установлен солашением между правительствами РФ и Украины. И изменен м.б. только таким же соглашением. Поэтому первый пункт ничего "автоматически не означает". Но так слажилась практика и слава богу...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не последний раз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...