Перейти к содержанию

Не допустили к экзамену


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня не допустили к экзамену в ГИБДД, объяснив это розыском от военкомата. Сдать мне разрешили экзамен в любое время, только для этого нужно сняться с розыска!

Вопрос такой:

1) насколько законно я не допущен к сдаче экзамена?

2) мне 26 лет и являться в военкомат я не собираюсь до исполнения 27

3) что предпринять?

в соседнем разделе посоветовали обратиться в прокуратуру, но и ежу понятно, что в прокуратуре заинтересуются моей не службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, повесток не получал, не расписывался, а по тем, которые получал приходил в военкомат, но это было в студенчестве еще однажды и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с жалобой в прокуратуру с просьбой провести проверку по указанному факту.

И попросите Вам предоставить заявленный отказ от допуска к экзаменам в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращением в прокуратуру вы точно инициируете более активные действия со стороны военкомата, да и сама прокуратура тоже сидеть сложа руки не будет. Так что тут палка, как говорят, о двух концах. Ясно дело что ГАИ тоже не совсем правы, но и вы замазаны по самое не балуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в любом случае подлежите призыву и повестку могут вручить в любой день.

Но при этом еще и не будете допущены до экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём неправы ГАИ? У них в правилах допуска к экзамену чётко написано, что причиной отказа может быть нахождение в розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение письменного обращения военного комиссариата обязывает сотрудников полиции:

 

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку военного комиссариата;

направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамены сдаются в следующей последовательности: сначала теоретический, затем - практический. Кандидат в водители, не сдавший теоретический экзамен, к практическому экзамену не допускается. Повторный экзамен, как теоретический, так и практический, назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего. Положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, считается действительной в течение 3 месяцев.

 

Об отказе в допуске к экзаменам Государственная инспекция обязана сообщить кандидату в водители в письменной форме с указанием причин отказа. (п. 29 постановления Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396)

 

Причины отказа, а также результаты экзаменов могут быть обжалованы кандидатом в водители в административном или судебном порядке.

 

Добавлено через 2 минуты

иными словами, раз не сообщили в письменной форме - считайте что сами не явились.

 

Добавлено через 6 минут

Получение письменного обращения военного комиссариата обязывает сотрудников полиции:

это только для территориальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь вообще есть опыт успешного получения прав во время нахождения в розыске военкоматом? У меня через полтора месяца экзамен, может сразу не париться и идти другим путём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Редкость (и большая) когда ГАИ сотрудничает с военкоматом.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...